将棋 棋士別成績一覧

大島映二 七段(引退)

(おおしまえいじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1981 年度 全成績
34 戦 18 勝 16 敗 (0.529)
14月3日永作芳也第4回若獅子戦 準決勝 対戦
24月14日飯野健二第31期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
34月20日児玉孝一第4回若獅子戦 決勝 対戦
45月1日河口俊彦第39期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月22日沼春雄第39期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月9日山口英夫第39期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
79月4日南口繁一第40期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
89月17日瀬戸博晴第30回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
99月30日島朗第40期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
1010月9日吉田利勝第23期王位戦 予選 1回戦 対戦
1110月13日東和男第0期東西対抗新鋭戦 対戦
1210月22日依田有司第40期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1311月4日泉正樹第5回若獅子戦 2回戦 対戦
1411月6日植山悦行第5回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
1511月10日児玉孝一第40期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1611月13日富沢幹雄第40期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1711月16日武者野勝巳第23期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月25日高橋道雄第40期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1912月4日西村一義第23期王位戦 予選 3回戦 対戦
2012月8日花村元司第21期十段戦 予選 1回戦 対戦
2112月18日丸田祐三第15回連盟杯戦 1回戦 対戦
221月7日河口俊彦第9回名将戦 予選 1回戦 対戦
231月25日飯野健二第40期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月29日島朗第13回新人王戦 1回戦 対戦
252月4日小堀清一第8期棋王戦 予選 1回戦 対戦
262月15日田辺一郎第40期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
272月19日佐藤義則第9回名将戦 予選 2回戦 対戦
282月25日神谷広志第40期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
293月1日花村元司第32回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
303月1日山口英夫第32回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
313月10日塚田泰明第40期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月17日池田修一第40期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
333月26日剱持松二第8期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月30日菊地常夫第8期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
79月4日南口繁一第40期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
99月30日島朗第40期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
1210月22日依田有司第40期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1511月10日児玉孝一第40期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1811月25日高橋道雄第40期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
231月25日飯野健二第40期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
262月15日田辺一郎第40期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月25日神谷広志第40期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
313月10日塚田泰明第40期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月17日池田修一第40期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
45月1日河口俊彦第39期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月22日沼春雄第39期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月9日山口英夫第39期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1611月13日富沢幹雄第40期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
1010月9日吉田利勝第23期王位戦 予選 1回戦 対戦
1711月16日武者野勝巳第23期王位戦 予選 2回戦 対戦
1912月4日西村一義第23期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
89月17日瀬戸博晴第30回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
252月4日小堀清一第8期棋王戦 予選 1回戦 対戦
333月26日剱持松二第8期棋王戦 予選 2回戦 対戦
343月30日菊地常夫第8期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月14日飯野健二第31期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
293月1日花村元司第32回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
303月1日山口英夫第32回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
勝ち抜き戦
1411月6日植山悦行第5回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
新人王戦
241月29日島朗第13回新人王戦 1回戦 対戦