将棋 棋士別成績一覧

所司和晴 七段

(しょしかずはる)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1990 年度 全成績
46 戦 30 勝 16 敗 (0.652)
14月9日高田尚平第40期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月20日森内俊之第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
34月23日先崎学第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
44月27日小野修一第16期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月7日木下浩一第40期王将戦 一次予選 決勝 対戦
65月22日大野八一雄第21回新人王戦 2回戦 対戦
75月28日大島映二第24回早指し戦 予選 対戦
85月28日神谷広志第24回早指し戦 予選 対戦
95月28日高田尚平第24回早指し戦 予選 対戦
105月31日泉正樹第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
116月12日屋敷伸之第49期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
126月18日有吉道夫第40期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
136月26日阿部隆第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
147月5日山口英夫第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
157月10日宮田利男第49期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
167月21日長谷部久雄第24回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
177月27日郷田真隆第9回全日本プロ 2回戦 対戦
188月7日安西勝一第39期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
198月31日中原誠第9回全日本プロ 3回戦 対戦
209月4日坪内利幸第49期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
219月11日山口千嶺第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
229月25日佐藤康光第49期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2310月4日中川大輔第9回全日本プロ 4回戦 対戦
2410月12日武市三郎第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2510月26日島朗第32期王位戦 予選 2回戦 対戦
2610月30日井上慶太第49期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2711月8日小林宏第7回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
2811月14日中村修第32期王位戦 予選 3回戦 対戦
2911月20日沼春雄第49期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3011月26日丸山忠久第58期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3112月4日滝誠一郎第4期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
3212月13日米長邦雄第32期王位戦 予選 決勝 対戦
3312月18日小野敦生第49期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3412月25日池田修一第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
3512月25日武者野勝巳第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
361月10日泉正樹第4期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
371月14日堀口弘治第49期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
381月31日菊地常夫第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
392月5日剱持松二第49期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
402月25日先崎学第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
412月28日日浦市郎第41回NHK杯戦 予選 対戦
422月28日高田尚平第41回NHK杯戦 予選 対戦
433月8日佐藤康光第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
443月15日関根茂第41期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
453月19日室岡克彦第49期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
463月28日木下晃第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
116月12日屋敷伸之第49期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
157月10日宮田利男第49期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
209月4日坪内利幸第49期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
229月25日佐藤康光第49期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2610月30日井上慶太第49期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2911月20日沼春雄第49期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3312月18日小野敦生第49期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
371月14日堀口弘治第49期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
392月5日剱持松二第49期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
453月19日室岡克彦第49期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
24月20日森内俊之第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
105月31日泉正樹第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
136月26日阿部隆第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
3112月4日滝誠一郎第4期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
361月10日泉正樹第4期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
463月28日木下晃第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
34月23日先崎学第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月12日武市三郎第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3011月26日丸山忠久第58期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
219月11日山口千嶺第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
2510月26日島朗第32期王位戦 予選 2回戦 対戦
2811月14日中村修第32期王位戦 予選 3回戦 対戦
3212月13日米長邦雄第32期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
147月5日山口英夫第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
188月7日安西勝一第39期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
44月27日小野修一第16期棋王戦 予選 3回戦 対戦
381月31日菊地常夫第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
433月8日佐藤康光第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月9日高田尚平第40期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月7日木下浩一第40期王将戦 一次予選 決勝 対戦
126月18日有吉道夫第40期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
402月25日先崎学第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
443月15日関根茂第41期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
412月28日日浦市郎第41回NHK杯戦 予選 対戦
422月28日高田尚平第41回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
177月27日郷田真隆第9回全日本プロ 2回戦 対戦
198月31日中原誠第9回全日本プロ 3回戦 対戦
2310月4日中川大輔第9回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
3412月25日池田修一第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
3512月25日武者野勝巳第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
75月28日大島映二第24回早指し戦 予選 対戦
85月28日神谷広志第24回早指し戦 予選 対戦
95月28日高田尚平第24回早指し戦 予選 対戦
167月21日長谷部久雄第24回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
65月22日大野八一雄第21回新人王戦 2回戦 対戦