将棋 棋士別成績一覧

大島映二 七段(引退)

(おおしまえいじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1984 年度 全成績
35 戦 17 勝 18 敗 (0.486)
14月10日椎橋金司第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
25月1日滝誠一郎第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月9日泉正樹第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
45月22日飯野健二第45期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
56月1日前田祐司第18回早指し戦 予選 対戦
66月1日宮田利男第18回早指し戦 予選 対戦
76月1日依田有司第18回早指し戦 予選 対戦
86月1日花村元司第18回早指し戦 予選 対戦
96月21日有野芳人第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月23日田中魁秀第18回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
117月12日小阪昇第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月25日大内延介第3回全日本プロ 1回戦 対戦
139月13日松浦隆一第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月19日宮坂幸雄第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月4日神吉宏充第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月9日宮田利男第26期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月18日桐谷広人第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
1810月25日廣津久雄第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月15日伊達康夫第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月22日日浦市郎第46期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2111月26日佐伯昌優第24期十段戦 予選 1回戦 対戦
2212月7日沼春雄第1回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2312月13日加瀬純一第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月17日石田和雄第26期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月21日武市三郎第24期十段戦 予選 2回戦 対戦
2612月25日加藤博二第12回名将戦 予選 1回戦 対戦
271月24日井上慶太第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月1日伊藤果第16回新人王戦 1回戦 対戦
292月6日小林宏第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
302月15日木村嘉孝第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月21日椎橋金司第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
323月5日中村修第11期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月8日鈴木輝彦第35回NHK杯戦 予選 対戦
343月8日小堀清一第35回NHK杯戦 予選 対戦
353月14日坂口允彦第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月21日有野芳人第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月12日小阪昇第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
139月13日松浦隆一第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1510月4日神吉宏充第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月25日廣津久雄第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月15日伊達康夫第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月13日加瀬純一第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月24日井上慶太第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月21日椎橋金司第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月14日坂口允彦第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
25月1日滝誠一郎第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月22日飯野健二第45期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月22日日浦市郎第46期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
149月19日宮坂幸雄第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月9日宮田利男第26期王位戦 予選 2回戦 対戦
2412月17日石田和雄第26期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
35月9日泉正樹第33期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
292月6日小林宏第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
323月5日中村修第11期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月10日椎橋金司第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月15日木村嘉孝第35期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
333月8日鈴木輝彦第35回NHK杯戦 予選 対戦
343月8日小堀清一第35回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
127月25日大内延介第3回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
1710月18日桐谷広人第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
56月1日前田祐司第18回早指し戦 予選 対戦
66月1日宮田利男第18回早指し戦 予選 対戦
76月1日依田有司第18回早指し戦 予選 対戦
86月1日花村元司第18回早指し戦 予選 対戦
106月23日田中魁秀第18回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
282月1日伊藤果第16回新人王戦 1回戦 対戦