将棋 棋士別成績一覧

大島映二 七段(引退)

(おおしまえいじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1985 年度 全成績
29 戦 10 勝 19 敗 (0.345)
14月26日室岡克彦第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月24日飯野健二第47期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
36月3日滝誠一郎第19回早指し戦 予選 対戦
46月7日小林宏第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
56月11日浦野真彦第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月3日室岡克彦第4回全日本プロ 1回戦 対戦
77月9日森信雄第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月23日北村昌男第4回全日本プロ 2回戦 対戦
98月26日加藤一二三第4回全日本プロ 3回戦 対戦
109月10日小野修一第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月17日河口俊彦第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
1210月4日山口英夫第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月8日達正光第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月22日飯田弘之第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1511月5日関屋喜代作第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1611月12日真部一男第25期十段戦 予選 1回戦 対戦
1711月15日伊藤能第17回新人王戦 1回戦 対戦
1811月19日小野敦生第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1911月25日椎橋金司第2回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2012月2日吉田利勝第13回名将戦 予選 1回戦 対戦
2112月10日武市三郎第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月21日伊藤博文第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月31日椎橋金司第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
242月10日依田有司第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
252月18日桐谷広人第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月25日関根茂第36回NHK杯戦 予選 対戦
273月11日森安正幸第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月17日長谷部久雄第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
293月19日飯田弘之第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月11日浦野真彦第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月9日森信雄第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
109月10日小野修一第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1310月8日達正光第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月22日飯田弘之第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月19日小野敦生第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月10日武市三郎第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月21日伊藤博文第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月18日桐谷広人第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
273月11日森安正幸第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
14月26日室岡克彦第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月24日飯野健二第47期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1210月4日山口英夫第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1511月5日関屋喜代作第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
119月17日河口俊彦第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
46月7日小林宏第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
242月10日依田有司第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
231月31日椎橋金司第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
283月17日長谷部久雄第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
262月25日関根茂第36回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
67月3日室岡克彦第4回全日本プロ 1回戦 対戦
87月23日北村昌男第4回全日本プロ 2回戦 対戦
98月26日加藤一二三第4回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
293月19日飯田弘之第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
36月3日滝誠一郎第19回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
1711月15日伊藤能第17回新人王戦 1回戦 対戦