将棋 棋士別成績一覧

大島映二 七段(引退)

(おおしまえいじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1983 年度 全成績
36 戦 14 勝 22 敗 (0.389)
14月1日植山悦行第9期棋王戦 予選 決勝 対戦
24月22日丸田祐三第9期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
34月28日中村修第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月17日富沢幹雄第43期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月31日武市三郎第43期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
66月3日関根茂第33期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
76月7日高橋道雄第14回新人王戦 2回戦 対戦
86月9日瀬戸博晴第17回早指し戦 予選 決勝 対戦
96月9日加藤博二第17回早指し戦 予選 2回戦 対戦
106月9日河口俊彦第17回早指し戦 予選 1回戦 対戦
116月17日丸田祐三第33期王将戦 一次予選 決勝 対戦
126月22日武者野勝巳第42期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月1日安恵照剛第2回全日本プロ 1回戦 対戦
147月4日小野修一第43期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
157月16日滝誠一郎第17回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
167月22日森安正幸第42期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
179月9日池田修一第32期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
189月20日松田茂役第25期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月29日酒井順吉第42期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月11日島朗第25期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月14日高橋道雄第32期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月22日桐山清澄第17回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2310月27日飯野健二第42期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2411月15日長谷部久雄第23期十段戦 予選 1回戦 対戦
2511月21日桐谷広人第42期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月29日飯野健二第44期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2712月5日伊藤果第11回名将戦 予選 1回戦 対戦
2812月8日松浦隆一第15回新人王戦 1回戦 対戦
2912月12日室岡克彦第7回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
3012月15日神谷広志第42期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月26日北村文男第42期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
322月9日松浦隆一第10期棋王戦 予選 1回戦 対戦
332月23日西川慶二第42期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月28日花村元司第34回NHK杯戦 予選 対戦
353月15日土佐浩司第42期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月22日田辺一郎第42期順位戦 C級2組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
126月22日武者野勝巳第42期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
167月22日森安正幸第42期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
199月29日酒井順吉第42期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月27日飯野健二第42期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2511月21日桐谷広人第42期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3012月15日神谷広志第42期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月26日北村文男第42期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月23日西川慶二第42期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月15日土佐浩司第42期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月22日田辺一郎第42期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
45月17日富沢幹雄第43期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月31日武市三郎第43期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
147月4日小野修一第43期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2611月29日飯野健二第44期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
189月20日松田茂役第25期王位戦 予選 1回戦 対戦
2010月11日島朗第25期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
179月9日池田修一第32期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2110月14日高橋道雄第32期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月1日植山悦行第9期棋王戦 予選 決勝 対戦
24月22日丸田祐三第9期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
322月9日松浦隆一第10期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月28日中村修第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
66月3日関根茂第33期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
116月17日丸田祐三第33期王将戦 一次予選 決勝 対戦
NHK杯戦
342月28日花村元司第34回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
137月1日安恵照剛第2回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
2912月12日室岡克彦第7回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
早指し戦
86月9日瀬戸博晴第17回早指し戦 予選 決勝 対戦
96月9日加藤博二第17回早指し戦 予選 2回戦 対戦
106月9日河口俊彦第17回早指し戦 予選 1回戦 対戦
157月16日滝誠一郎第17回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
2210月22日桐山清澄第17回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
新人王戦
76月7日高橋道雄第14回新人王戦 2回戦 対戦
2812月8日松浦隆一第15回新人王戦 1回戦 対戦