将棋 棋士別成績一覧

大島映二 七段(引退)

(おおしまえいじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1993 年度 全成績
31 戦 11 勝 20 敗 (0.355)
14月6日佐藤義則第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月23日青野照市第43期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
36月3日安恵照剛第27回早指し戦 予選 対戦
46月3日櫛田陽一第27回早指し戦 予選 対戦
56月3日堀口弘治第27回早指し戦 予選 対戦
66月11日屋敷伸之第12回全日本プロ 2回戦 対戦
76月22日植山悦行第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月26日真田圭一第27回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
97月13日先崎学第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月3日室岡克彦第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月23日田丸昇第6期竜王戦 3組残留者決定戦 準決勝 対戦
128月31日中川大輔第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月13日中川大輔第42期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
149月21日平藤眞吾第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月28日西村一義第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月8日浦野真彦第6期竜王戦 3組残留者決定戦 決勝 対戦
1710月19日丸田祐三第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月22日米長邦雄第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月26日高田尚平第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月16日長沼洋第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月14日神崎健二第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2212月21日高田尚平第7期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
231月12日関浩第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
241月18日剱持松二第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月4日屋敷伸之第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月8日佐藤大五郎第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
272月15日北村昌男第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月2日達正光第44回NHK杯戦 予選 対戦
293月2日日浦市郎第44回NHK杯戦 予選 対戦
303月15日櫛田陽一第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
313月29日真部一男第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月22日植山悦行第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月13日先崎学第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月31日中川大輔第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月21日平藤眞吾第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月26日高田尚平第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月16日長沼洋第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月14日神崎健二第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月18日剱持松二第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月15日北村昌男第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
303月15日櫛田陽一第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
118月23日田丸昇第6期竜王戦 3組残留者決定戦 準決勝 対戦
1610月8日浦野真彦第6期竜王戦 3組残留者決定戦 決勝 対戦
2212月21日高田尚平第7期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
231月12日関浩第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月6日佐藤義則第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月19日丸田祐三第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月28日西村一義第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月22日米長邦雄第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
108月3日室岡克彦第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月13日中川大輔第42期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
262月8日佐藤大五郎第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
313月29日真部一男第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月23日青野照市第43期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
252月4日屋敷伸之第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
283月2日達正光第44回NHK杯戦 予選 対戦
293月2日日浦市郎第44回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
66月11日屋敷伸之第12回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
36月3日安恵照剛第27回早指し戦 予選 対戦
46月3日櫛田陽一第27回早指し戦 予選 対戦
56月3日堀口弘治第27回早指し戦 予選 対戦
86月26日真田圭一第27回早指し戦 本戦 1回戦 対戦