将棋 棋士別成績一覧

大島映二 七段(引退)

(おおしまえいじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1986 年度 全成績
43 戦 29 勝 14 敗 (0.674)
14月3日植山悦行第36期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月18日滝誠一郎第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
34月22日室岡克彦第36期王将戦 一次予選 決勝 対戦
45月15日青野照市第36期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
55月27日武者野勝巳第20回早指し戦 予選 対戦
65月27日関浩第20回早指し戦 予選 対戦
75月27日安恵照剛第20回早指し戦 予選 対戦
85月27日大野八一雄第20回早指し戦 予選 対戦
96月18日中田宏樹第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
106月29日有森浩三第20回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
117月1日廣津久雄第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月17日野本虎次第5回全日本プロ 1回戦 対戦
138月6日加藤一二三第5回全日本プロ 2回戦 対戦
148月25日大原英二第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月16日神吉宏充第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月26日加藤博二第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月7日中田宏樹第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月13日佐瀬勇次第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月28日伊達康夫第45期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月6日西村一義第26期十段戦 予選 1回戦 対戦
2111月15日加藤一二三第20回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2211月17日安西勝一第18回新人王戦 1回戦 対戦
2311月20日野本虎次第50期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2411月26日永作芳也第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2511月28日山口英夫第50期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2612月9日加瀬純一第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2712月13日勝浦修第20回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
2812月16日宮田利男第14回名将戦 予選 1回戦 対戦
2912月19日池田修一第3回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
3012月23日土佐浩司第50期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
311月14日武市三郎第14回名将戦 予選 2回戦 対戦
321月19日有野芳人第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
331月27日富岡英作第3回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
341月30日長谷部久雄第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
352月4日勝浦修第14回名将戦 予選 決勝 対戦
362月13日武者野勝巳第3回天王戦 五段戦 3回戦 対戦
372月17日小林宏第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
382月20日佐瀬勇次第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
392月23日剱持松二第37回NHK杯戦 予選 対戦
402月23日永作芳也第37回NHK杯戦 予選 対戦
412月23日野本虎次第37回NHK杯戦 予選 対戦
423月10日酒井順吉第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
433月13日武者野勝巳第13期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
117月1日廣津久雄第45期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
148月25日大原英二第45期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月16日神吉宏充第45期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月7日中田宏樹第45期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月28日伊達康夫第45期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月26日永作芳也第45期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月9日加瀬純一第45期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
321月19日有野芳人第45期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
372月17日小林宏第45期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
423月10日酒井順吉第45期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
24月18日滝誠一郎第49期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1810月13日佐瀬勇次第50期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2311月20日野本虎次第50期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月28日山口英夫第50期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
3012月23日土佐浩司第50期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
169月26日加藤博二第28期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
96月18日中田宏樹第35期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
382月20日佐瀬勇次第13期棋王戦 予選 1回戦 対戦
433月13日武者野勝巳第13期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月3日植山悦行第36期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月22日室岡克彦第36期王将戦 一次予選 決勝 対戦
45月15日青野照市第36期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
341月30日長谷部久雄第37期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
392月23日剱持松二第37回NHK杯戦 予選 対戦
402月23日永作芳也第37回NHK杯戦 予選 対戦
412月23日野本虎次第37回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
127月17日野本虎次第5回全日本プロ 1回戦 対戦
138月6日加藤一二三第5回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
55月27日武者野勝巳第20回早指し戦 予選 対戦
65月27日関浩第20回早指し戦 予選 対戦
75月27日安恵照剛第20回早指し戦 予選 対戦
85月27日大野八一雄第20回早指し戦 予選 対戦
106月29日有森浩三第20回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
2111月15日加藤一二三第20回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2712月13日勝浦修第20回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
新人王戦
2211月17日安西勝一第18回新人王戦 1回戦 対戦