将棋 棋士別成績一覧

大島映二 七段(引退)

(おおしまえいじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
27 戦 11 勝 16 敗 (0.407)
14月30日室岡克彦第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
25月20日植山悦行第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月4日塚田泰明第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月8日伊奈祐介第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月24日石川陽生第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
67月8日宮田敦史第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
77月13日金沢孝史第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
8
阿久津主税第13期銀河戦 予選 対戦
98月12日木村一基第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
108月17日前田祐司第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月2日西村一義第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
129月7日藤倉勇樹第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月22日真田圭一第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月28日川上猛第63期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1510月19日中尾敏之第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1611月16日村田智弘第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1712月14日武市三郎第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
1812月22日小野修一第18期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
191月18日飯島栄治第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
201月28日中座真第18期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
212月4日中村修第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
222月15日西尾明第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
23

勝浦修第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
243月1日北島忠雄第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
253月9日飯野健二第18期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
263月18日熊坂学第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
273月25日松尾歩第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月8日伊奈祐介第63期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月13日金沢孝史第63期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
108月17日前田祐司第63期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月7日藤倉勇樹第63期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
149月28日川上猛第63期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1510月19日中尾敏之第63期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1611月16日村田智弘第63期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1712月14日武市三郎第63期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
191月18日飯島栄治第63期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
222月15日西尾明第63期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月30日室岡克彦第17期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
1812月22日小野修一第18期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
201月28日中座真第18期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
253月9日飯野健二第18期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
25月20日植山悦行第76期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月4日塚田泰明第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
67月8日宮田敦史第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月22日真田圭一第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
119月2日西村一義第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
243月1日北島忠雄第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
273月25日松尾歩第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
212月4日中村修第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
263月18日熊坂学第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
23

勝浦修第55回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
8
阿久津主税第13期銀河戦 予選 対戦
朝日オープン
56月24日石川陽生第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
98月12日木村一基第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦