将棋 棋士別成績一覧

桜井昇 八段(引退)

(さくらいのぼる)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1990 年度 全成績
33 戦 13 勝 20 敗 (0.394)
14月1日加藤博二第3期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
24月16日高田尚平第16期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月10日宮坂幸雄第3期竜王戦 3組昇級者決定戦 3回戦 対戦
45月22日吉田利勝第57期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
56月4日依田有司第24回早指し戦 予選 対戦
66月4日中田宏樹第24回早指し戦 予選 対戦
76月8日勝浦修第49期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月18日大山康晴第57期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
96月29日木村義徳第49期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月20日佐伯昌優第49期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
117月26日武者野勝巳第9回全日本プロ 2回戦 対戦
128月24日羽生善治第49期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
138月30日屋敷伸之第9回全日本プロ 3回戦 対戦
149月10日依田有司第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月5日浦野真彦第49期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1610月11日中村修第9回全日本プロ 4回戦 対戦
1710月23日滝誠一郎第39期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月9日富岡英作第58期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1911月15日真部一男第39期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2011月22日富岡英作第49期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2112月5日脇謙二第7回天王戦 七段戦 1回戦 対戦
2212月14日小倉久史第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2312月21日東和男第49期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2412月25日大島映二第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
251月11日関根茂第49期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
261月23日土佐浩司第4期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
272月1日脇謙二第49期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
282月12日大島映二第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月28日高田尚平第41回NHK杯戦 予選 対戦
303月7日大内延介第4期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
313月15日石川陽生第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月22日児玉孝一第49期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
333月29日堀口弘治第41期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月8日勝浦修第49期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
96月29日木村義徳第49期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月20日佐伯昌優第49期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
128月24日羽生善治第49期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月5日浦野真彦第49期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2011月22日富岡英作第49期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2312月21日東和男第49期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
251月11日関根茂第49期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月1日脇謙二第49期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
323月22日児玉孝一第49期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月1日加藤博二第3期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
35月10日宮坂幸雄第3期竜王戦 3組昇級者決定戦 3回戦 対戦
261月23日土佐浩司第4期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
303月7日大内延介第4期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
45月22日吉田利勝第57期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
86月18日大山康晴第57期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1811月9日富岡英作第58期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
149月10日依田有司第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
1710月23日滝誠一郎第39期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1911月15日真部一男第39期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月16日高田尚平第16期棋王戦 予選 3回戦 対戦
313月15日石川陽生第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
282月12日大島映二第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
333月29日堀口弘治第41期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
292月28日高田尚平第41回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
117月26日武者野勝巳第9回全日本プロ 2回戦 対戦
138月30日屋敷伸之第9回全日本プロ 3回戦 対戦
1610月11日中村修第9回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
2212月14日小倉久史第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2412月25日大島映二第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
56月4日依田有司第24回早指し戦 予選 対戦
66月4日中田宏樹第24回早指し戦 予選 対戦