将棋 棋士別成績一覧

桐山清澄 九段

(きりやまきよすみ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
31 戦 13 勝 18 敗 (0.419)
14月3日神谷広志第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月17日田中魁秀第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月24日村田智弘第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月27日矢倉規広第58期王将戦 一次予選 決勝 対戦
55月30日先崎学第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月5日神崎健二第34期棋王戦 予選 決勝 対戦
76月13日泉正樹第67期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
86月24日増田裕司第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
97月4日中田宏樹第67期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月29日伊奈祐介第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
118月1日南芳一第67期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
128月11日有吉道夫第17期銀河戦 予選 対戦
139月19日田中寅彦第67期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月17日松尾歩第67期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1510月20日阿部隆第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1611月14日中村修第67期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月19日稲葉陽第80期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1812月4日南芳一第57期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1912月19日浦野真彦第67期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
201月8日小林健二第22期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
211月16日森雞二第67期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月23日村田智弘第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
232月5日脇謙二第57期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
242月13日飯塚祐紀第67期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月17日矢倉規広第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
262月20日森内俊之第22期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
272月25日前田祐司第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
283月5日島本亮第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
293月9日山崎隆之第57期王座戦 二次予選 決勝 対戦
303月19日橋本崇載第67期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
313月23日有森浩三第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月13日泉正樹第67期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月4日中田宏樹第67期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月1日南芳一第67期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月19日田中寅彦第67期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月17日松尾歩第67期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月14日中村修第67期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月19日浦野真彦第67期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
211月16日森雞二第67期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
242月13日飯塚祐紀第67期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
303月19日橋本崇載第67期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月3日神谷広志第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
55月30日先崎学第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
201月8日小林健二第22期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
262月20日森内俊之第22期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1510月20日阿部隆第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1711月19日稲葉陽第80期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
86月24日増田裕司第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1812月4日南芳一第57期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
232月5日脇謙二第57期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
293月9日山崎隆之第57期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
34月24日村田智弘第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
66月5日神崎健二第34期棋王戦 予選 決勝 対戦
272月25日前田祐司第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
313月23日有森浩三第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月17日田中魁秀第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月27日矢倉規広第58期王将戦 一次予選 決勝 対戦
221月23日村田智弘第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
283月5日島本亮第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
252月17日矢倉規広第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
128月11日有吉道夫第17期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
107月29日伊奈祐介第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦