将棋 棋士別成績一覧

桐山清澄 九段

(きりやまきよすみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1981 年度 全成績
36 戦 15 勝 21 敗 (0.417)
14月9日中原誠第39期名人戦 タイトル戦 第1局 対戦
24月23日中原誠第39期名人戦 タイトル戦 第2局 対戦
34月30日高島弘光第7期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
45月6日中原誠第39期名人戦 タイトル戦 第3局 対戦
55月19日中原誠第39期名人戦 タイトル戦 第4局 対戦
65月28日中原誠第39期名人戦 タイトル戦 第5局 対戦
76月4日坪内利幸第8回名将戦 本戦 1回戦 対戦
86月23日真部一男第29回王座戦 本戦 1回戦 対戦
96月30日森安秀光第40期順位戦 A級 1回戦 対戦
107月9日森信雄第14回連盟杯戦 4回戦 対戦
117月18日大山康晴第2回日本シリーズ 1回戦 対戦
127月29日大山康晴第40期順位戦 A級 2回戦 対戦
138月3日北村昌男第31回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
148月11日淡路仁茂第39期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
158月25日桜井昇第29回王座戦 本戦 2回戦 対戦
168月29日宮田利男第15回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
179月3日内藤國雄第40期順位戦 A級 3回戦 対戦
189月10日有吉道夫第31期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
199月24日加藤一二三第40期順位戦 A級 4回戦 対戦
2010月2日勝浦修第31期王将戦 二次予選 決勝 対戦
2110月5日内藤國雄第14回連盟杯戦 5回戦 対戦
2210月23日北村文男第23期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月28日石田和雄第40期順位戦 A級 5回戦 対戦
2411月4日森安秀光第14回連盟杯戦 準決勝 対戦
2511月13日田中魁秀第30回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2611月21日青野照市第15回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
2711月27日淡路仁茂第23期王位戦 予選 3回戦 対戦
2812月8日南芳一第21期十段戦 予選 2回戦 対戦
2912月16日大内延介第40期順位戦 A級 6回戦 対戦
3012月19日田中寅彦第5回勝ち抜き戦 本戦 対戦
311月21日勝浦修第40期順位戦 A級 7回戦 対戦
322月2日田中魁秀第21期十段戦 予選 3回戦 対戦
332月9日米長邦雄第40期順位戦 A級 8回戦 対戦
343月5日勝浦修第40期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
353月15日二上達也第40期順位戦 A級 9回戦 対戦
363月26日中田章道第21期十段戦 予選 4回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



名人戦
14月9日中原誠第39期名人戦 タイトル戦 第1局 対戦
24月23日中原誠第39期名人戦 タイトル戦 第2局 対戦
45月6日中原誠第39期名人戦 タイトル戦 第3局 対戦
55月19日中原誠第39期名人戦 タイトル戦 第4局 対戦
65月28日中原誠第39期名人戦 タイトル戦 第5局 対戦
順位戦
96月30日森安秀光第40期順位戦 A級 1回戦 対戦
127月29日大山康晴第40期順位戦 A級 2回戦 対戦
179月3日内藤國雄第40期順位戦 A級 3回戦 対戦
199月24日加藤一二三第40期順位戦 A級 4回戦 対戦
2310月28日石田和雄第40期順位戦 A級 5回戦 対戦
2912月16日大内延介第40期順位戦 A級 6回戦 対戦
311月21日勝浦修第40期順位戦 A級 7回戦 対戦
332月9日米長邦雄第40期順位戦 A級 8回戦 対戦
353月15日二上達也第40期順位戦 A級 9回戦 対戦
棋聖戦
148月11日淡路仁茂第39期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
343月5日勝浦修第40期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
2210月23日北村文男第23期王位戦 予選 2回戦 対戦
2711月27日淡路仁茂第23期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
86月23日真部一男第29回王座戦 本戦 1回戦 対戦
158月25日桜井昇第29回王座戦 本戦 2回戦 対戦
2511月13日田中魁秀第30回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月30日高島弘光第7期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
189月10日有吉道夫第31期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
2010月2日勝浦修第31期王将戦 二次予選 決勝 対戦
NHK杯戦
138月3日北村昌男第31回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
日本シリーズ
117月18日大山康晴第2回日本シリーズ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
3012月19日田中寅彦第5回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
168月29日宮田利男第15回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2611月21日青野照市第15回早指し戦 本戦 3回戦 対戦