将棋 棋士別成績一覧

桐山清澄 九段

(きりやまきよすみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1991 年度 全成績
39 戦 19 勝 20 敗 (0.487)
14月1日森安秀光第4期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
24月5日森下卓第9回全日本プロ 決勝 第4局 対戦
34月22日高田尚平第41回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
46月7日福崎文吾第50期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
56月10日森安秀光第59期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
67月5日青野照市第50期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
77月23日脇謙二第59期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
87月26日島朗第50期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
98月9日青野照市第4期竜王戦 1組残留者決定戦 準決勝 対戦
108月15日谷川浩司第17期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
118月23日平藤眞吾第10回全日本プロ 3回戦 対戦
128月30日淡路仁茂第50期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
139月2日羽生善治第59期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
149月6日若松政和第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月13日加藤一二三第50期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月27日森雞二第50期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1710月1日畠山成幸第10回全日本プロ 4回戦 対戦
1810月7日加藤一二三第41回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1910月11日真部一男第50期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2010月17日杉本昌隆第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月24日加藤一二三第4期竜王戦 1組残留者決定戦 決勝 対戦
2210月26日小林健二第25回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2310月28日森安秀光第8回天王戦 九段戦 1回戦 対戦
2411月1日田中寅彦第50期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2511月11日有吉道夫第8回天王戦 九段戦 2回戦 対戦
2611月18日田中魁秀第60期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2711月22日田丸昇第50期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2811月23日屋敷伸之第25回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
2912月12日淡路仁茂第60期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3012月16日井上慶太第40期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
3112月26日小野修一第50期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
321月13日内藤國雄第40期王座戦 二次予選 決勝 対戦
331月25日羽生善治第25回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
342月21日森安秀光第50期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
352月28日平藤眞吾第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
363月6日高橋道雄第5期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
373月10日中田宏樹第13回勝ち抜き戦 本戦 対戦
383月19日大内延介第50期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
393月31日井上慶太第42期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
46月7日福崎文吾第50期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
67月5日青野照市第50期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月26日島朗第50期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
128月30日淡路仁茂第50期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
159月13日加藤一二三第50期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月27日森雞二第50期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1910月11日真部一男第50期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2411月1日田中寅彦第50期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2711月22日田丸昇第50期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3112月26日小野修一第50期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
342月21日森安秀光第50期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
383月19日大内延介第50期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月1日森安秀光第4期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
98月9日青野照市第4期竜王戦 1組残留者決定戦 準決勝 対戦
2110月24日加藤一二三第4期竜王戦 1組残留者決定戦 決勝 対戦
363月6日高橋道雄第5期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
56月10日森安秀光第59期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
77月23日脇謙二第59期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
139月2日羽生善治第59期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2611月18日田中魁秀第60期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2912月12日淡路仁茂第60期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月6日若松政和第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
2010月17日杉本昌隆第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
3012月16日井上慶太第40期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
321月13日内藤國雄第40期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
108月15日谷川浩司第17期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
352月28日平藤眞吾第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
393月31日井上慶太第42期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
34月22日高田尚平第41回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1810月7日加藤一二三第41回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
全日本プロ
24月5日森下卓第9回全日本プロ 決勝 第4局 対戦
118月23日平藤眞吾第10回全日本プロ 3回戦 対戦
1710月1日畠山成幸第10回全日本プロ 4回戦 対戦
勝ち抜き戦
373月10日中田宏樹第13回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
2210月26日小林健二第25回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2811月23日屋敷伸之第25回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
331月25日羽生善治第25回早指し戦 本戦 4回戦 対戦