将棋 棋士別成績一覧

桐山清澄 九段

(きりやまきよすみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1979 年度 全成績
44 戦 18 勝 26 敗 (0.409)
14月10日田中寅彦第27回王座戦 本戦 1回戦 対戦
24月13日谷川浩司第34期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
34月17日西村一義第18期十段戦 予選 決勝 対戦
45月11日加藤一二三第18期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
56月5日森雞二第38期順位戦 A級 1回戦 対戦
66月6日関根茂第29回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
76月9日大山康晴第18期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
86月15日森安秀光第18期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
97月11日二上達也第38期順位戦 A級 2回戦 対戦
107月13日勝浦修第18期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
117月17日谷川浩司第5期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
127月26日有吉道夫第12回連盟杯戦 4回戦 対戦
137月30日有吉道夫第29期王将戦 二次予選 決勝 対戦
148月2日西村一義第35期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
158月7日加藤一二三第38期順位戦 A級 3回戦 対戦
168月17日米長邦雄第18期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
178月24日加藤一二三第18期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
188月27日大山康晴第18期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
199月1日富沢幹雄第13回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
209月5日加藤一二三第6回名将戦 本戦 2回戦 対戦
219月14日石田和雄第38期順位戦 A級 4回戦 対戦
229月18日森安秀光第18期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 8回戦 対戦
239月28日勝浦修第18期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 9回戦 対戦
2410月4日米長邦雄第18期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 10回戦 対戦
2510月9日内藤國雄第5期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2610月23日酒井順吉第21期王位戦 予選 2回戦 対戦
2710月29日勝浦修第38期順位戦 A級 5回戦 対戦
2811月6日安恵照剛第5期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
2911月10日勝浦修第13回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
3011月22日板谷進第38期順位戦 A級 6回戦 対戦
3111月30日森信雄第19期十段戦 予選 2回戦 対戦
3212月4日小林健二第21期王位戦 予選 3回戦 対戦
3312月15日脇謙二第3回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3412月25日福崎文吾第3回勝ち抜き戦 本戦 対戦
351月9日大山康晴第5期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
361月14日酒井順吉第19期十段戦 予選 3回戦 対戦
371月18日宮田利男第28回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
381月22日二上達也第5期棋王戦 敗者復活戦 3回戦 対戦
391月29日内藤國雄第38期順位戦 A級 7回戦 対戦
402月12日木村義徳第28回王座戦 二次予選 決勝 対戦
412月15日田中魁秀第19期十段戦 予選 4回戦 対戦
422月21日米長邦雄第38期順位戦 A級 8回戦 対戦
433月18日大山康晴第38期順位戦 A級 9回戦 対戦
443月28日内藤國雄第36期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月5日森雞二第38期順位戦 A級 1回戦 対戦
97月11日二上達也第38期順位戦 A級 2回戦 対戦
158月7日加藤一二三第38期順位戦 A級 3回戦 対戦
219月14日石田和雄第38期順位戦 A級 4回戦 対戦
2710月29日勝浦修第38期順位戦 A級 5回戦 対戦
3011月22日板谷進第38期順位戦 A級 6回戦 対戦
391月29日内藤國雄第38期順位戦 A級 7回戦 対戦
422月21日米長邦雄第38期順位戦 A級 8回戦 対戦
433月18日大山康晴第38期順位戦 A級 9回戦 対戦
棋聖戦
24月13日谷川浩司第34期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
148月2日西村一義第35期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
443月28日内藤國雄第36期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
2610月23日酒井順吉第21期王位戦 予選 2回戦 対戦
3212月4日小林健二第21期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
14月10日田中寅彦第27回王座戦 本戦 1回戦 対戦
371月18日宮田利男第28回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
402月12日木村義徳第28回王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
117月17日谷川浩司第5期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2510月9日内藤國雄第5期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2811月6日安恵照剛第5期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
351月9日大山康晴第5期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
381月22日二上達也第5期棋王戦 敗者復活戦 3回戦 対戦
王将戦
137月30日有吉道夫第29期王将戦 二次予選 決勝 対戦
NHK杯戦
66月6日関根茂第29回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
3312月15日脇謙二第3回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3412月25日福崎文吾第3回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
199月1日富沢幹雄第13回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2911月10日勝浦修第13回早指し戦 本戦 3回戦 対戦