将棋 棋士別成績一覧

桐山清澄 九段

(きりやまきよすみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
36 戦 19 勝 17 敗 (0.528)
14月2日酒井順吉第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月7日土佐浩司第12期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
34月23日畠山成幸第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
44月28日山本真也第30期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月13日加藤一二三第12期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
65月13日鈴木大介第12期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
75月25日久保利明第17期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
86月18日浦野真彦第63期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
96月30日野田敬三第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
107月16日土佐浩司第63期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
11
坪内利幸第13期銀河戦 予選 対戦
128月6日阿部隆第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
138月20日杉本昌隆第63期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月17日佐藤秀司第63期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
159月27日小林健二第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月15日畠山鎮第63期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月22日杉本昌隆第76期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1811月4日内藤國雄第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月10日西川慶二第76期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2011月19日内藤國雄第63期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2111月25日児玉孝一第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
2212月2日小林裕士第53期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2312月17日泉正樹第63期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2412月27日畠山鎮第46期王位戦 予選 決勝 対戦
251月14日富岡英作第63期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
261月20日久保利明第18期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
271月26日山本真也第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月4日小阪昇第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
292月10日南芳一第63期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
30

阪口悟第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
31

内藤國雄第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
323月3日勝又清和第13期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
333月3日堀口一史座第13期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
343月11日福崎文吾第63期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
353月18日淡路仁茂第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
363月23日福崎文吾第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月18日浦野真彦第63期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月16日土佐浩司第63期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月20日杉本昌隆第63期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月17日佐藤秀司第63期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月15日畠山鎮第63期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2011月19日内藤國雄第63期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2312月17日泉正樹第63期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
251月14日富岡英作第63期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
292月10日南芳一第63期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
343月11日福崎文吾第63期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
75月25日久保利明第17期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
261月20日久保利明第18期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1710月22日杉本昌隆第76期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月10日西川慶二第76期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
159月27日小林健二第46期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月4日内藤國雄第46期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月25日児玉孝一第46期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月27日畠山鎮第46期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
2212月2日小林裕士第53期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月2日酒井順吉第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
44月28日山本真也第30期棋王戦 予選 3回戦 対戦
282月4日小阪昇第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月18日淡路仁茂第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月23日畠山成幸第54期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
271月26日山本真也第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月23日福崎文吾第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
30

阪口悟第55回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
31

内藤國雄第55回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
24月7日土佐浩司第12期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
55月13日加藤一二三第12期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
65月13日鈴木大介第12期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
11
坪内利幸第13期銀河戦 予選 対戦
323月3日勝又清和第13期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
333月3日堀口一史座第13期銀河戦 Aブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
96月30日野田敬三第23回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
128月6日阿部隆第23回朝日オープン 予選 3回戦 対戦