将棋 棋士別成績一覧

桐山清澄 九段

(きりやまきよすみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1976 年度 全成績
39 戦 23 勝 16 敗 (0.590)
14月15日淡路仁茂第3回名将戦 本戦 1回戦 対戦
25月15日板谷進第8回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
35月24日淡路仁茂第28期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
45月29日松田茂役第8回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
56月7日大内延介第28期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
66月12日石田和雄第8回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
76月17日大山康晴第28期棋聖戦 タイトル戦 第1局 対戦
86月23日大山康晴第28期棋聖戦 タイトル戦 第2局 対戦
96月26日関根茂第8回早指し戦 本戦 決勝 対戦
106月30日花村元司第26期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
117月5日大山康晴第28期棋聖戦 タイトル戦 第3局 対戦
127月15日田中魁秀第2期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
137月20日大山康晴第28期棋聖戦 タイトル戦 第4局 対戦
148月10日高島弘光第2期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
158月25日山口千嶺第29期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
169月1日有吉道夫第3回名将戦 本戦 2回戦 対戦
179月8日中原誠第24回王座戦 決勝 第1局 対戦
189月14日木下晃第18期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月22日中原誠第24回王座戦 決勝 第2局 対戦
2010月13日大内延介第29期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2110月26日淡路仁茂第2期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2211月18日小林健二第18期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月27日板谷進第9回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2412月3日中原誠第26回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2512月8日森雞二第2期棋王戦 本戦 5回戦 対戦
2612月11日二上達也第9回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
2712月16日森雞二第36期順位戦 A級 1回戦 対戦
2812月22日真部一男第2期棋王戦 本戦 敗者復活戦2回戦 対戦
291月18日森安秀光第30期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
301月25日有吉道夫第36期順位戦 A級 2回戦 対戦
312月2日森信雄第10回早指し戦 予選 2回戦 対戦
322月2日若松政和第10回早指し戦 予選 決勝 対戦
332月4日有吉道夫第26回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
342月18日加藤一二三第26回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
352月19日有吉道夫第10回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
362月24日酒井順吉第30期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
373月1日加藤一二三第36期順位戦 A級 3回戦 対戦
383月10日南口繁一第16期十段戦 予選 2回戦 対戦
393月23日米長邦雄第36期順位戦 A級 4回戦 対戦





順位戦
2712月16日森雞二第36期順位戦 A級 1回戦 対戦
301月25日有吉道夫第36期順位戦 A級 2回戦 対戦
373月1日加藤一二三第36期順位戦 A級 3回戦 対戦
393月23日米長邦雄第36期順位戦 A級 4回戦 対戦
棋聖戦
35月24日淡路仁茂第28期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
56月7日大内延介第28期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
76月17日大山康晴第28期棋聖戦 タイトル戦 第1局 対戦
86月23日大山康晴第28期棋聖戦 タイトル戦 第2局 対戦
117月5日大山康晴第28期棋聖戦 タイトル戦 第3局 対戦
137月20日大山康晴第28期棋聖戦 タイトル戦 第4局 対戦
158月25日山口千嶺第29期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2010月13日大内延介第29期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
291月18日森安秀光第30期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
362月24日酒井順吉第30期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
189月14日木下晃第18期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月18日小林健二第18期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
179月8日中原誠第24回王座戦 決勝 第1局 対戦
199月22日中原誠第24回王座戦 決勝 第2局 対戦
棋王戦
127月15日田中魁秀第2期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
148月10日高島弘光第2期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2110月26日淡路仁茂第2期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2512月8日森雞二第2期棋王戦 本戦 5回戦 対戦
2812月22日真部一男第2期棋王戦 本戦 敗者復活戦2回戦 対戦
王将戦
106月30日花村元司第26期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
2412月3日中原誠第26回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
332月4日有吉道夫第26回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
342月18日加藤一二三第26回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
早指し戦
25月15日板谷進第8回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
45月29日松田茂役第8回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
66月12日石田和雄第8回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
96月26日関根茂第8回早指し戦 本戦 決勝 対戦
2311月27日板谷進第9回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2612月11日二上達也第9回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
312月2日森信雄第10回早指し戦 予選 2回戦 対戦
322月2日若松政和第10回早指し戦 予選 決勝 対戦
352月19日有吉道夫第10回早指し戦 本戦 1回戦 対戦