将棋 棋士別成績一覧

桐山清澄 九段

(きりやまきよすみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1973 年度 全成績
46 戦 27 勝 19 敗 (0.587)
14月6日角田三男第23期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月17日内藤國雄第22期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
34月20日木村義徳第23期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
44月27日熊谷達人第6回連盟杯戦 2回戦 対戦
55月11日大山康晴第22期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
65月22日田中魁秀第13回最強者決定戦 3回戦 対戦
75月29日板谷進第23期王将戦 一次予選 決勝 対戦
85月31日板谷進第6回連盟杯戦 3回戦 対戦
96月5日米長邦雄第22期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
106月8日森安秀光第4回新人王戦 3回戦 対戦
116月30日佐藤大五郎第13回最強者決定戦 4回戦 対戦
127月2日関根茂第23期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
137月10日木下晃第3回早指し戦 予選 1回戦 対戦
147月10日田中魁秀第3回早指し戦 予選 決勝 対戦
157月18日熊谷達人第28期順位戦 B級1組 対戦
168月8日高島弘光第23期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
178月31日原田泰夫第23期王将戦 二次予選 決勝 対戦
189月7日板谷進第1回名将戦 予選 3回戦 対戦
199月10日丸田祐三第3回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
209月25日花村元司第13回最強者決定戦 5回戦 対戦
219月28日大内延介第28期順位戦 B級1組 対戦
2210月1日北村昌男第28期順位戦 B級1組 対戦
2310月12日小阪昇第15期王位戦 予選 1回戦 対戦
2410月24日木村義徳第22回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2510月30日芹沢博文第28期順位戦 B級1組 対戦
2611月2日長谷部久雄第28期順位戦 B級1組 対戦
2711月9日加藤一二三第3回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2811月15日高島弘光第1回名将戦 予選 決勝 対戦
2911月20日廣津久雄第28期順位戦 B級1組 対戦
3011月23日内藤國雄第3回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
3111月28日木下晃第15期王位戦 予選 2回戦 対戦
3212月7日大山康晴第3回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
3312月12日花村元司第28期順位戦 B級1組 対戦
3412月18日田中魁秀第24期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3512月21日大野源一第28期順位戦 B級1組 対戦
361月8日高島弘光第28期順位戦 B級1組 対戦
371月21日板谷進第1回棋王戦 本戦 1回戦 対戦
381月24日原田泰夫第28期順位戦 B級1組 対戦
392月12日熊谷達人第15期王位戦 予選 3回戦 対戦
402月20日勝浦修第28期順位戦 B級1組 対戦
412月25日板谷進第22回王座戦 二次予選 決勝 対戦
423月7日小堀清一第13期十段戦 三次予選 3回戦 対戦
433月12日西村一義第28期順位戦 B級1組 対戦
443月15日板谷進第28期順位戦 B級1組 対戦
453月22日若松政和第7回連盟杯戦 2回戦 対戦
463月29日勝浦修第13期十段戦 三次予選 決勝 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
157月18日熊谷達人第28期順位戦 B級1組 対戦
219月28日大内延介第28期順位戦 B級1組 対戦
2210月1日北村昌男第28期順位戦 B級1組 対戦
2510月30日芹沢博文第28期順位戦 B級1組 対戦
2611月2日長谷部久雄第28期順位戦 B級1組 対戦
2911月20日廣津久雄第28期順位戦 B級1組 対戦
3312月12日花村元司第28期順位戦 B級1組 対戦
3512月21日大野源一第28期順位戦 B級1組 対戦
361月8日高島弘光第28期順位戦 B級1組 対戦
381月24日原田泰夫第28期順位戦 B級1組 対戦
402月20日勝浦修第28期順位戦 B級1組 対戦
433月12日西村一義第28期順位戦 B級1組 対戦
443月15日板谷進第28期順位戦 B級1組 対戦
棋聖戦
24月17日内藤國雄第22期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
55月11日大山康晴第22期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
96月5日米長邦雄第22期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
168月8日高島弘光第23期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
3412月18日田中魁秀第24期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
2310月12日小阪昇第15期王位戦 予選 1回戦 対戦
3111月28日木下晃第15期王位戦 予選 2回戦 対戦
392月12日熊谷達人第15期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2410月24日木村義徳第22回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
412月25日板谷進第22回王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
371月21日板谷進第1回棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
14月6日角田三男第23期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
34月20日木村義徳第23期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
75月29日板谷進第23期王将戦 一次予選 決勝 対戦
127月2日関根茂第23期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
178月31日原田泰夫第23期王将戦 二次予選 決勝 対戦
早指し戦
137月10日木下晃第3回早指し戦 予選 1回戦 対戦
147月10日田中魁秀第3回早指し戦 予選 決勝 対戦
199月10日丸田祐三第3回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
2711月9日加藤一二三第3回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
3011月23日内藤國雄第3回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
3212月7日大山康晴第3回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
新人王戦
106月8日森安秀光第4回新人王戦 3回戦 対戦