将棋 棋士別成績一覧

桐山清澄 九段

(きりやまきよすみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1974 年度 全成績
41 戦 31 勝 10 敗 (0.756)
14月16日若松政和第24期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月22日松浦卓造第4回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
34月24日中原誠第1回名将戦 本戦 1回戦 対戦
45月1日森安秀光第24期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月20日高田丈資第4回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
65月29日熊谷達人第24期王将戦 一次予選 決勝 対戦
76月7日石田和雄第7回連盟杯戦 3回戦 対戦
86月27日大原英二第25期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
97月1日大山康晴第4回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
107月25日灘蓮照第25期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
119月13日内藤國雄第7回連盟杯戦 4回戦 対戦
129月18日廣津久雄第29期順位戦 B級1組 対戦
139月20日花村元司第29期順位戦 B級1組 対戦
149月27日前田祐司第16期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月7日佐瀬勇次第5回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1610月16日熊谷達人第29期順位戦 B級1組 対戦
1710月21日内藤國雄第25期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
1810月24日木村義徳第14期十段戦 二次予選 2回戦 対戦
1911月12日北村昌男第29期順位戦 B級1組 対戦
2011月25日橋本三治第2回名将戦 予選 2回戦 対戦
2112月4日丸田祐三第29期順位戦 B級1組 対戦
2212月9日滝誠一郎第23回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2312月12日森雞二第29期順位戦 B級1組 対戦
2412月26日田中魁秀第14期十段戦 二次予選 決勝 対戦
251月8日北村秀治郎第6回早指し戦 予選 2回戦 対戦
261月10日長谷部久雄第14期十段戦 三次予選 1回戦 対戦
271月17日高島弘光第29期順位戦 B級1組 対戦
281月23日大野源一第26期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
291月27日板谷進第14期十段戦 三次予選 2回戦 対戦
301月31日佐藤大五郎第29期順位戦 B級1組 対戦
312月12日田中魁秀第29期順位戦 B級1組 対戦
322月18日高島弘光第23回王座戦 二次予選 決勝 対戦
332月20日本間爽悦第1期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
342月25日長谷部久雄第2回名将戦 予選 決勝 対戦
353月1日升田幸三第14期十段戦 三次予選 3回戦 対戦
363月11日西村一義第29期順位戦 B級1組 対戦
373月15日灘蓮照第29期順位戦 B級1組 対戦
383月20日勝浦修第29期順位戦 B級1組 対戦
393月24日木村義徳第8回連盟杯戦 2回戦 対戦
403月28日芹沢博文第29期順位戦 B級1組 対戦
413月31日勝浦修第14期十段戦 三次予選 決勝 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
129月18日廣津久雄第29期順位戦 B級1組 対戦
139月20日花村元司第29期順位戦 B級1組 対戦
1610月16日熊谷達人第29期順位戦 B級1組 対戦
1911月12日北村昌男第29期順位戦 B級1組 対戦
2112月4日丸田祐三第29期順位戦 B級1組 対戦
2312月12日森雞二第29期順位戦 B級1組 対戦
271月17日高島弘光第29期順位戦 B級1組 対戦
301月31日佐藤大五郎第29期順位戦 B級1組 対戦
312月12日田中魁秀第29期順位戦 B級1組 対戦
363月11日西村一義第29期順位戦 B級1組 対戦
373月15日灘蓮照第29期順位戦 B級1組 対戦
383月20日勝浦修第29期順位戦 B級1組 対戦
403月28日芹沢博文第29期順位戦 B級1組 対戦
棋聖戦
86月27日大原英二第25期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
107月25日灘蓮照第25期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
1710月21日内藤國雄第25期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
281月23日大野源一第26期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月27日前田祐司第16期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
2212月9日滝誠一郎第23回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
322月18日高島弘光第23回王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
332月20日本間爽悦第1期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
14月16日若松政和第24期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月1日森安秀光第24期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月29日熊谷達人第24期王将戦 一次予選 決勝 対戦
早指し戦
24月22日松浦卓造第4回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
55月20日高田丈資第4回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
97月1日大山康晴第4回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
1510月7日佐瀬勇次第5回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
251月8日北村秀治郎第6回早指し戦 予選 2回戦 対戦