将棋 棋士別成績一覧

桐山清澄 九段

(きりやまきよすみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1975 年度 全成績
54 戦 30 勝 24 敗 (0.556)
14月7日内藤國雄第14期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
24月10日有吉道夫第1期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
34月15日田中魁秀第8回連盟杯戦 3回戦 対戦
44月23日大山康晴第14期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
55月2日関根茂第2回名将戦 本戦 1回戦 対戦
65月21日二上達也第14期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
75月28日塚田正夫第23回王座戦 本戦 1回戦 対戦
86月3日有吉道夫第14期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
96月17日米長邦雄第14期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
106月24日坪内利幸第7回早指し戦 予選 決勝 対戦
116月24日北村秀治郎第7回早指し戦 予選 2回戦 対戦
126月26日森安秀光第27期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
137月2日大山康晴第23回王座戦 本戦 2回戦 対戦
147月15日青野照市第25期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
157月22日升田幸三第30期順位戦 A級 対戦
167月25日内藤國雄第14期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
177月30日大山康晴第14期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
188月8日桜井昇第23回王座戦 本戦 準決勝 対戦
198月20日升田幸三第25期王将戦 二次予選 決勝 対戦
208月28日米長邦雄第2回名将戦 本戦 2回戦 対戦
218月31日内藤國雄第23回王座戦 本戦 決勝 対戦
229月5日大内延介第30期順位戦 A級 対戦
239月9日板谷進第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
249月16日中原誠第23回王座戦 決勝 第1局 対戦
259月18日二上達也第14期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
269月23日熊谷達人第30期順位戦 A級 対戦
279月30日中原誠第23回王座戦 決勝 第2局 対戦
2810月2日西村一義第2回名将戦 本戦 3回戦 対戦
2910月6日有吉道夫第14期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3010月9日熊谷達人第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3110月16日米長邦雄第14期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3210月20日内藤國雄第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3310月23日有吉道夫第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3410月30日小阪昇第17期王位戦 予選 2回戦 対戦
3511月6日米長邦雄第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3611月14日升田幸三第25回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
3711月20日有吉道夫第30期順位戦 A級 対戦
3812月1日大山康晴第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3912月3日二上達也第30期順位戦 A級 対戦
4012月21日二上達也第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
411月6日佐藤大五郎第15期十段戦 三次予選 1回戦 対戦
421月9日星田啓三第8回早指し戦 予選 2回戦 対戦
431月9日本間爽悦第8回早指し戦 予選 決勝 対戦
441月12日大山康晴第30期順位戦 A級 対戦
451月20日大原英二第28期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
462月3日板谷進第30期順位戦 A級 対戦
472月10日森雞二第28期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
482月12日二上達也第15期十段戦 三次予選 2回戦 対戦
492月17日芹沢博文第8回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
502月20日加藤一二三第30期順位戦 A級 対戦
512月26日二上達也第28期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
523月3日米長邦雄第30期順位戦 A級 対戦
533月22日木村義徳第9回連盟杯戦 3回戦 対戦
543月24日加藤一二三第28期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
157月22日升田幸三第30期順位戦 A級 対戦
229月5日大内延介第30期順位戦 A級 対戦
269月23日熊谷達人第30期順位戦 A級 対戦
3711月20日有吉道夫第30期順位戦 A級 対戦
3912月3日二上達也第30期順位戦 A級 対戦
441月12日大山康晴第30期順位戦 A級 対戦
462月3日板谷進第30期順位戦 A級 対戦
502月20日加藤一二三第30期順位戦 A級 対戦
523月3日米長邦雄第30期順位戦 A級 対戦
棋聖戦
126月26日森安秀光第27期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
451月20日大原英二第28期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
472月10日森雞二第28期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
512月26日二上達也第28期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
543月24日加藤一二三第28期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
王位戦
3410月30日小阪昇第17期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
75月28日塚田正夫第23回王座戦 本戦 1回戦 対戦
137月2日大山康晴第23回王座戦 本戦 2回戦 対戦
188月8日桜井昇第23回王座戦 本戦 準決勝 対戦
218月31日内藤國雄第23回王座戦 本戦 決勝 対戦
249月16日中原誠第23回王座戦 決勝 第1局 対戦
279月30日中原誠第23回王座戦 決勝 第2局 対戦
棋王戦
24月10日有吉道夫第1期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
147月15日青野照市第25期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
198月20日升田幸三第25期王将戦 二次予選 決勝 対戦
239月9日板谷進第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3010月9日熊谷達人第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3210月20日内藤國雄第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3310月23日有吉道夫第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3511月6日米長邦雄第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3812月1日大山康晴第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
4012月21日二上達也第25期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
NHK杯戦
3611月14日升田幸三第25回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
早指し戦
106月24日坪内利幸第7回早指し戦 予選 決勝 対戦
116月24日北村秀治郎第7回早指し戦 予選 2回戦 対戦
421月9日星田啓三第8回早指し戦 予選 2回戦 対戦
431月9日本間爽悦第8回早指し戦 予選 決勝 対戦
492月17日芹沢博文第8回早指し戦 本戦 1回戦 対戦