将棋 棋士別成績一覧

先崎学 九段

(せんざきまなぶ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
35 戦 22 勝 13 敗 (0.629)
14月18日久保利明第21期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
24月22日北浜健介第16期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
34月30日広瀬章人第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月30日桐山清澄第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月13日畠山成幸第67期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月4日田中寅彦第67期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月29日伊藤能第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
88月1日土佐浩司第67期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
98月4日金井恒太第17期銀河戦 予選 対戦
108月6日藤井猛第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
118月29日藤倉勇樹第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
129月5日小倉久史第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
139月5日飯島栄治第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
149月12日田中寅彦第80期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
159月19日中村修第67期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月7日中川大輔第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
1710月17日神谷広志第67期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1810月24日森雞二第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月5日佐藤秀司第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2011月14日中田宏樹第67期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2111月21日豊川孝弘第57期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2211月25日田村康介第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
2312月19日森雞二第67期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2412月25日松尾歩第50期王位戦 予選 決勝 対戦
251月13日行方尚史第57期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
261月16日阿久津主税第67期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
271月22日郷田真隆第22期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
282月5日羽生善治第50期王位戦 紅組 1回戦 対戦
292月13日松尾歩第67期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
302月17日佐藤義則第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月23日横山泰明第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
322月23日伊藤能第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
333月12日北島忠雄第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
343月19日南芳一第67期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
353月24日渡辺明第50期王位戦 紅組 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月13日畠山成幸第67期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月4日田中寅彦第67期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
88月1日土佐浩司第67期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月19日中村修第67期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月17日神谷広志第67期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2011月14日中田宏樹第67期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2312月19日森雞二第67期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
261月16日阿久津主税第67期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
292月13日松尾歩第67期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
343月19日南芳一第67期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月18日久保利明第21期竜王戦 2組 ランキング戦 2回戦対戦
45月30日桐山清澄第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
108月6日藤井猛第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1610月7日中川大輔第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
271月22日郷田真隆第22期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
149月12日田中寅彦第80期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1911月5日佐藤秀司第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
118月29日藤倉勇樹第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月24日森雞二第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月25日田村康介第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月25日松尾歩第50期王位戦 予選 決勝 対戦
282月5日羽生善治第50期王位戦 紅組 1回戦 対戦
353月24日渡辺明第50期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
2111月21日豊川孝弘第57期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
251月13日行方尚史第57期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
王将戦
34月30日広瀬章人第58期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
302月17日佐藤義則第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月12日北島忠雄第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
312月23日横山泰明第59回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
322月23日伊藤能第59回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
24月22日北浜健介第16期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
98月4日金井恒太第17期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
77月29日伊藤能第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
129月5日小倉久史第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
139月5日飯島栄治第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦