将棋 棋士別成績一覧

桐山清澄 九段

(きりやまきよすみ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1967 年度 全成績
36 戦 24 勝 12 敗 (0.667)
14月11日
角田三男第17期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月21日
神田鎮雄第17期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
36月2日
木村義徳第11期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
46月9日
橋本三治第11期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月17日
高島弘光第11期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
66月27日
橋本三治第22期順位戦 C級2組 対戦
77月3日
市川伸第22期順位戦 C級2組 対戦
87月7日
大野源一第11期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
97月14日
本間爽悦第11期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
107月20日
高田丈資第22期順位戦 C級2組 対戦
117月28日
石田和雄第0期共同 対戦
128月18日
中原誠第17回東西対抗勝継戦 対戦
138月28日
角田三男第16回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
149月5日
橋本三治第16回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月24日
北村文男第22期順位戦 C級2組 対戦
169月29日
賀集正三第22期順位戦 C級2組 対戦
1710月26日
高島弘光第9期王位戦 予選 1回戦 対戦
1811月6日
河口俊彦第22期順位戦 C級2組 対戦
1911月13日
木川貴一第22期順位戦 C級2組 対戦
2011月16日
田辺一郎第22期順位戦 C級2組 対戦
2111月24日
北村文男第7期十段戦 一次予選 1回戦 対戦
2211月27日
南口繁一第7期十段戦 一次予選 2回戦 対戦
2311月30日
熊谷達人第9期王位戦 予選 2回戦 対戦
2412月6日
伊達康夫第9期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月8日
星田啓三第22期順位戦 C級2組 対戦
2612月16日
木村義徳第1回連盟杯戦 1回戦 対戦
2712月25日
北村文男第12期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2812月29日
田中魁秀第12回古豪新鋭戦 1回戦 対戦
291月9日
木村義徳第12期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
301月12日
伊達康夫第12期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
311月16日
大野源一第9期王位戦 予選 決勝 対戦
321月26日
北村秀治郎第22期順位戦 C級2組 対戦
331月28日
内藤國雄第12期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
342月27日
伊達康夫第22期順位戦 C級2組 対戦
353月1日
勝浦修第22期順位戦 C級2組 対戦
363月14日
佐瀬勇次第1回連盟杯戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月27日
橋本三治第22期順位戦 C級2組 対戦
77月3日
市川伸第22期順位戦 C級2組 対戦
107月20日
高田丈資第22期順位戦 C級2組 対戦
159月24日
北村文男第22期順位戦 C級2組 対戦
169月29日
賀集正三第22期順位戦 C級2組 対戦
1811月6日
河口俊彦第22期順位戦 C級2組 対戦
1911月13日
木川貴一第22期順位戦 C級2組 対戦
2011月16日
田辺一郎第22期順位戦 C級2組 対戦
2512月8日
星田啓三第22期順位戦 C級2組 対戦
321月26日
北村秀治郎第22期順位戦 C級2組 対戦
342月27日
伊達康夫第22期順位戦 C級2組 対戦
353月1日
勝浦修第22期順位戦 C級2組 対戦
棋聖戦
36月2日
木村義徳第11期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
46月9日
橋本三治第11期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月17日
高島弘光第11期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
87月7日
大野源一第11期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
97月14日
本間爽悦第11期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2712月25日
北村文男第12期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
291月9日
木村義徳第12期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
301月12日
伊達康夫第12期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
331月28日
内藤國雄第12期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1710月26日
高島弘光第9期王位戦 予選 1回戦 対戦
2311月30日
熊谷達人第9期王位戦 予選 2回戦 対戦
2412月6日
伊達康夫第9期王位戦 予選 3回戦 対戦
311月16日
大野源一第9期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
138月28日
角田三男第16回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
149月5日
橋本三治第16回王座戦 一次予選 2回戦 対戦
王将戦
14月11日
角田三男第17期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月21日
神田鎮雄第17期王将戦 一次予選 2回戦 対戦