将棋 棋士別成績一覧

久保利明 王将

(くぼとしあき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1994 年度 全成績
42 戦 34 勝 8 敗 (0.810)
14月8日小阪昇第65期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月22日長沼洋第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月17日畠山成幸第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
45月26日岡崎洋第7期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
55月30日杉本昌隆第28回早指し戦 予選 対戦
65月30日児玉孝一第28回早指し戦 予選 対戦
76月10日畠山鎮第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
86月21日中田宏樹第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月27日畠山成幸第25回新人王戦 3回戦 対戦
107月9日村山聖第13回全日本プロ 2回戦 対戦
117月12日杉本昌隆第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月4日長沼洋第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月12日有森浩三第13回全日本プロ 3回戦 対戦
148月18日森安正幸第7期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
158月23日高島弘光第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
168月30日植山悦行第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月6日中田章道第66期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
189月14日福崎文吾第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月20日丸田祐三第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月5日伊藤能第7期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
2110月11日大島映二第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2210月14日畠山成幸第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2310月21日畠山成幸第43期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2411月1日野田敬三第43期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2511月22日高島弘光第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月6日畠山鎮第26回新人王戦 1回戦 対戦
2712月13日木下浩一第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2812月21日脇謙二第43期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2912月27日藤原直哉第8期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
301月12日浦野真彦第26回新人王戦 2回戦 対戦
311月17日伊藤能第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
321月31日長沼洋第8期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
332月14日高田尚平第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月20日東和男第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
352月23日有吉道夫第43期王座戦 二次予選 決勝 対戦
362月27日中田章道第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月1日有森浩三第45回NHK杯戦 予選 対戦
383月1日田中魁秀第45回NHK杯戦 予選 対戦
393月1日野田敬三第45回NHK杯戦 予選 対戦
403月14日平藤眞吾第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
413月24日淡路仁茂第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
423月30日加藤一二三第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦



順位戦
86月21日中田宏樹第53期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月12日杉本昌隆第53期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月30日植山悦行第53期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月20日丸田祐三第53期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月11日大島映二第53期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2511月22日高島弘光第53期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月13日木下浩一第53期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月17日伊藤能第53期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月14日高田尚平第53期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
403月14日平藤眞吾第53期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
45月26日岡崎洋第7期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
148月18日森安正幸第7期竜王戦 6組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2010月5日伊藤能第7期竜王戦 6組昇級者決定戦 決勝 対戦
2912月27日藤原直哉第8期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
321月31日長沼洋第8期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月8日小阪昇第65期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月22日長沼洋第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月17日畠山成幸第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
76月10日畠山鎮第65期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
179月6日中田章道第66期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2210月14日畠山成幸第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
189月14日福崎文吾第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
128月4日長沼洋第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
158月23日高島弘光第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2310月21日畠山成幸第43期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2411月1日野田敬三第43期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2812月21日脇謙二第43期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
352月23日有吉道夫第43期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
362月27日中田章道第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
413月24日淡路仁茂第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
342月20日東和男第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
373月1日有森浩三第45回NHK杯戦 予選 対戦
383月1日田中魁秀第45回NHK杯戦 予選 対戦
393月1日野田敬三第45回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
107月9日村山聖第13回全日本プロ 2回戦 対戦
138月12日有森浩三第13回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
423月30日加藤一二三第16回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
55月30日杉本昌隆第28回早指し戦 予選 対戦
65月30日児玉孝一第28回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
96月27日畠山成幸第25回新人王戦 3回戦 対戦
2612月6日畠山鎮第26回新人王戦 1回戦 対戦
301月12日浦野真彦第26回新人王戦 2回戦 対戦