将棋 棋士別成績一覧

所司和晴 七段

(しょしかずはる)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1994 年度 全成績
35 戦 19 勝 16 敗 (0.543)
14月4日石田和雄第44回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24月14日加瀬純一第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月10日大島映二第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
45月24日阿部隆第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
55月27日鈴木輝彦第28回早指し戦 予選 対戦
65月27日室岡克彦第28回早指し戦 予選 対戦
75月27日剱持松二第28回早指し戦 予選 対戦
86月14日桜井昇第53期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
96月25日杉本昌隆第28回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
107月5日佐伯昌優第53期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月22日安西勝一第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
127月29日植山悦行第13回全日本プロ 2回戦 対戦
138月12日丸山忠久第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
148月23日西村一義第53期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月2日神谷広志第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月8日武者野勝巳第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
179月13日伊藤果第53期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月30日岡崎洋第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月15日谷川浩司第28回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2010月17日村山聖第44回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2110月25日神崎健二第53期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月15日河口俊彦第53期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月2日丸山忠久第36期王位戦 予選 3回戦 対戦
2412月6日丸山忠久第53期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2512月12日佐藤康光第44回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2612月16日阿部隆第8期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2712月27日森内俊之第36期王位戦 予選 決勝 対戦
281月10日佐藤義則第53期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
291月20日櫛田陽一第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月3日依田有司第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
312月7日日浦市郎第53期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
322月24日丸田祐三第45回NHK杯戦 予選 対戦
332月27日真田圭一第8期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
343月7日佐藤大五郎第53期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
353月15日神谷広志第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月14日桜井昇第53期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月5日佐伯昌優第53期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月23日西村一義第53期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月13日伊藤果第53期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2110月25日神崎健二第53期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月15日河口俊彦第53期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月6日丸山忠久第53期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
281月10日佐藤義則第53期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月7日日浦市郎第53期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
343月7日佐藤大五郎第53期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
45月24日阿部隆第7期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
2612月16日阿部隆第8期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
332月27日真田圭一第8期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
24月14日加瀬純一第65期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月10日大島映二第65期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
169月8日武者野勝巳第66期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月2日神谷広志第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
189月30日岡崎洋第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
2312月2日丸山忠久第36期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月27日森内俊之第36期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
117月22日安西勝一第43期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
138月12日丸山忠久第43期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
302月3日依田有司第21期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月15日神谷広志第21期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
291月20日櫛田陽一第45期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
14月4日石田和雄第44回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2010月17日村山聖第44回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2512月12日佐藤康光第44回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
322月24日丸田祐三第45回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
127月29日植山悦行第13回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
55月27日鈴木輝彦第28回早指し戦 予選 対戦
65月27日室岡克彦第28回早指し戦 予選 対戦
75月27日剱持松二第28回早指し戦 予選 対戦
96月25日杉本昌隆第28回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
1910月15日谷川浩司第28回早指し戦 本戦 2回戦 対戦