将棋 棋士別成績一覧

田村康介 七段

(たむらこうすけ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
27 戦 9 勝 18 敗 (0.333)
14月10日北島忠雄第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月28日渡辺明第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
36月7日飯塚祐紀第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月7日佐々木大地第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
5

田中悠一第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
68月2日中川大輔第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
78月15日宮田敦史第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
88月22日八代弥第30期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
99月6日森下卓第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
109月14日阿部健治郎第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
119月27日北浜健介第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1210月6日青野照市第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1310月18日藤井猛第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1411月15日畠山鎮第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1512月13日野月浩貴第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
1612月28日金井恒太第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
171月10日先崎学第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
181月16日近藤正和第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
191月30日黒沢怜生第26期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
202月7日窪田義行第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
212月16日瀬川晶司第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
22

上村亘第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
23

石井健太郎第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
242月20日青嶋未来第31期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
253月1日戸辺誠第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
263月7日村山慈明第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
273月22日室岡克彦第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
36月7日飯塚祐紀第76期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
68月2日中川大輔第76期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
99月6日森下卓第76期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
119月27日北浜健介第76期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1310月18日藤井猛第76期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1411月15日畠山鎮第76期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1512月13日野月浩貴第76期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
171月10日先崎学第76期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
202月7日窪田義行第76期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月7日村山慈明第76期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月10日北島忠雄第30期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
88月22日八代弥第30期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
1612月28日金井恒太第31期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
242月20日青嶋未来第31期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
1210月6日青野照市第89期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
78月15日宮田敦史第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
24月28日渡辺明第65期王座戦 本戦 1回戦 対戦
253月1日戸辺誠第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
181月16日近藤正和第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
273月22日室岡克彦第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
212月16日瀬川晶司第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
109月14日阿部健治郎第3期叡王戦 七段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
22

上村亘第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
23

石井健太郎第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
5

田中悠一第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
191月30日黒沢怜生第26期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
朝日杯
47月7日佐々木大地第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦