将棋 棋士別成績一覧

井出隼平 四段

(いでじゅんぺい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
20 戦 13 勝 7 敗 (0.650)
15月8日阿部光瑠C25組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
25月23日黒沢怜生C24組第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
36月2日上村亘C26組第7期青流戦 本戦 2回戦 対戦
46月9日伊藤真吾C25組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
56月9日佐藤秀司C14組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月10日都成竜馬C26組第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
76月15日増田康宏C25組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月17日鈴木純一アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
96月23日上村亘C26組第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
106月23日煬ゥ泰地C24組第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
116月29日青野照市B26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
127月6日南芳一C25組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月18日甲斐日向三段第7期青流戦 本戦 3回戦 -
147月27日中村修B24組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
157月31日高田尚平FC6組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
168月10日渡辺大夢C24組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月2日藤井聡太C26組第7期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
189月2日長谷部浩平三段第7期青流戦 本戦 準決勝 -
199月7日阿部光瑠C25組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
209月21日渡辺明A級竜王第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
219月26日

燒秀行C15組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2210月12日
石田直裕C25組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2310月21日

西田拓也C2未参加第7期青流戦 本戦 決勝 第1局対戦
2410月22日

西田拓也C2未参加第7期青流戦 本戦 決勝 第2局対戦
2510月22日

西田拓也C2未参加第7期青流戦 本戦 決勝 第3局対戦
2611月2日
神谷広志C25組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月14日
田中悠一C26組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
28

都成竜馬C26組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
29

遠山雄亮C24組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
30

岡崎洋C26組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
31


煬ゥ泰地C24組第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
32


高橋道雄C11組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
33


煬ゥ泰地C24組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
76月15日増田康宏C25組第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月6日南芳一C25組第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月10日渡辺大夢C24組第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月7日阿部光瑠C25組第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月12日
石田直裕C25組第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月2日
神谷広志C25組第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月14日
田中悠一C26組第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
28

都成竜馬C26組第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
29

遠山雄亮C24組第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
30

岡崎洋C26組第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
116月29日青野照市B26組第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
棋聖戦
46月9日伊藤真吾C25組第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
56月9日佐藤秀司C14組第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
31


煬ゥ泰地C24組第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
157月31日高田尚平FC6組第59期王位戦 予選 1回戦 対戦
209月21日渡辺明A級竜王第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
32


高橋道雄C11組第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
33


煬ゥ泰地C24組第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
15月8日阿部光瑠C25組第43期棋王戦 予選 4回戦 対戦
25月23日黒沢怜生C24組第43期棋王戦 予選 決勝 対戦
叡王戦
66月10日都成竜馬C26組第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
朝日杯
86月17日鈴木純一アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
147月27日中村修B24組第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
219月26日

燒秀行C15組第11回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
青流戦
36月2日上村亘C26組第7期青流戦 本戦 2回戦 対戦
137月18日甲斐日向三段第7期青流戦 本戦 3回戦 -
179月2日藤井聡太C26組第7期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
189月2日長谷部浩平三段第7期青流戦 本戦 準決勝 -
2310月21日

西田拓也C2未参加第7期青流戦 本戦 決勝 第1局対戦
2410月22日

西田拓也C2未参加第7期青流戦 本戦 決勝 第2局対戦
2510月22日

西田拓也C2未参加第7期青流戦 本戦 決勝 第3局対戦
チャレンジ
96月23日上村亘C26組第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
106月23日煬ゥ泰地C24組第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦