将棋 棋士別成績一覧

野月浩貴 八段

(のづきひろたか)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2010 年度 全成績
33 戦 17 勝 16 敗 (0.515)
14月8日阿部隆第18期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
24月8日鈴木大介第18期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
34月23日田中寅彦第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
44月25日杉本昌隆第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
54月30日中川大輔第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月11日羽生善治第18期銀河戦 Hブロック 11回戦 対戦
75月20日佐々木慎第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月18日阿久津主税第69期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
96月25日橋本崇載第18期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
107月16日田中寅彦第69期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月6日先崎学第69期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
128月27日田中悠一第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
138月31日矢倉規広第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
149月8日中田宏樹第82期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
159月17日桐山清澄第69期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月15日南芳一第69期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1710月20日屋敷伸之第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
1810月26日木下浩一第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
1911月5日田中寅彦第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2011月14日深浦康市第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2111月19日戸辺誠第69期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2212月2日佐藤秀司第59期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2312月10日畠山成幸第69期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2412月24日行方尚史第82期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
251月14日佐藤秀司第69期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
261月21日行方尚史第24期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
272月8日堀口弘治第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月10日窪田義行第19期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
292月18日島朗第69期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
302月22日木下浩一第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月22日中村太地第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
323月4日窪田義行第69期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
333月9日武市三郎第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
86月18日阿久津主税第69期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月16日田中寅彦第69期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月6日先崎学第69期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月17日桐山清澄第69期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月15日南芳一第69期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2111月19日戸辺誠第69期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2312月10日畠山成幸第69期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
251月14日佐藤秀司第69期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
292月18日島朗第69期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
323月4日窪田義行第69期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
34月23日田中寅彦第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
138月31日矢倉規広第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1710月20日屋敷伸之第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
261月21日行方尚史第24期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
149月8日中田宏樹第82期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1911月5日田中寅彦第82期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2412月24日行方尚史第82期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1810月26日木下浩一第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2212月2日佐藤秀司第59期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
333月9日武市三郎第37期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
54月30日中川大輔第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月20日佐々木慎第60期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
272月8日堀口弘治第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
44月25日杉本昌隆第60回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2011月14日深浦康市第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
302月22日木下浩一第61回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月22日中村太地第61回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
14月8日阿部隆第18期銀河戦 Hブロック 9回戦 対戦
24月8日鈴木大介第18期銀河戦 Hブロック 10回戦 対戦
65月11日羽生善治第18期銀河戦 Hブロック 11回戦 対戦
96月25日橋本崇載第18期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
282月10日窪田義行第19期銀河戦 Hブロック 8回戦 対戦
朝日杯
128月27日田中悠一第4回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦