将棋 棋士別成績一覧

野月浩貴 八段

(のづきひろたか)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
52 戦 33 勝 19 敗 (0.635)
14月2日
武者野勝巳第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月10日
石田和雄第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月15日
燒秀行第33期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
45月7日
福崎文吾第10期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
55月7日
米長邦雄第10期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
65月10日
小林裕士第15期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
75月13日
屋敷伸之第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
85月16日
鈴木大介第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
95月27日
山本真也第15期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
106月4日
中座真第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
116月14日
所司和晴第15期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
126月18日
石川陽生第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
136月25日
松本佳介第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
146月27日
羽生善治第10期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
157月4日
松本佳介第21回朝日オープン 予選 対戦
167月11日
加藤一二三第28期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
177月19日
豊川孝弘第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
187月23日
屋敷伸之第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
197月26日
中田宏樹第15期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
208月14日
中村修第21回朝日オープン 予選 対戦
218月16日
阿部隆第10期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
228月27日
飯塚祐紀第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
239月6日
勝又清和第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
249月13日
近藤正和第74期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
259月17日
小倉久史第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
269月24日
杉本昌隆第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2710月2日
飯野健二第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2810月4日
森下卓第22期勝ち抜き戦 第11戦 対戦
2910月10日
藤井猛第22期勝ち抜き戦 第12戦 対戦
3010月15日
小林裕士第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
3110月21日
淡路仁茂第22期勝ち抜き戦 第13戦 対戦
3210月28日
達正光第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
3311月1日
渡辺明第22期勝ち抜き戦 第14戦 対戦
3411月12日
真田圭一第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3511月21日
小林宏第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3612月10日
松尾歩第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3712月16日
岡崎洋第51期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
381月10日
松尾歩第11期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
391月14日
長沼洋第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
401月17日
三浦弘行第21回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
411月28日
宮田敦史第51期王座戦 一次予選 決勝 対戦
421月31日
脇謙二第16期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
432月4日
真部一男第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
442月7日
田中魁秀第11期銀河戦 Fブロック 6回戦 対戦
452月17日
山崎隆之第21回朝日オープン 本戦 準々決勝 対戦
462月24日
森雞二第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
473月4日
豊川孝弘第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
483月7日
近藤正和第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
493月20日
木村一基第11期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦
503月25日
前田祐司第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
513月28日
久保利明第16期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
523月31日
中村修第51期王座戦 二次予選 決勝 対戦



順位戦
126月18日
石川陽生第61期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
187月23日
屋敷伸之第61期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
228月27日
飯塚祐紀第61期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
259月17日
小倉久史第61期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
3010月15日
小林裕士第61期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
3411月12日
真田圭一第61期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3612月10日
松尾歩第61期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
391月14日
長沼洋第61期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
432月4日
真部一男第61期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
473月4日
豊川孝弘第61期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
65月10日
小林裕士第15期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
95月27日
山本真也第15期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
116月14日
所司和晴第15期竜王戦 4組 ランキング戦 決勝対戦
197月26日
中田宏樹第15期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
421月31日
脇謙二第16期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
513月28日
久保利明第16期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
136月25日
松本佳介第74期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
177月19日
豊川孝弘第74期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
249月13日
近藤正和第74期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
3210月28日
達正光第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2710月2日
飯野健二第51期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3511月21日
小林宏第51期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3712月16日
岡崎洋第51期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
411月28日
宮田敦史第51期王座戦 一次予選 決勝 対戦
462月24日
森雞二第51期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
523月31日
中村修第51期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月2日
武者野勝巳第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
85月16日
鈴木大介第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
106月4日
中座真第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
167月11日
加藤一二三第28期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
483月7日
近藤正和第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月10日
石田和雄第52期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
75月13日
屋敷伸之第52期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
503月25日
前田祐司第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
銀河戦
45月7日
福崎文吾第10期銀河戦 Cブロック 9回戦 対戦
55月7日
米長邦雄第10期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
146月27日
羽生善治第10期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
218月16日
阿部隆第10期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
381月10日
松尾歩第11期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
442月7日
田中魁秀第11期銀河戦 Fブロック 6回戦 対戦
493月20日
木村一基第11期銀河戦 Fブロック 7回戦 対戦
朝日オープン
157月4日
松本佳介第21回朝日オープン 予選 対戦
208月14日
中村修第21回朝日オープン 予選 対戦
239月6日
勝又清和第21回朝日オープン 予選 決勝 対戦
269月24日
杉本昌隆第21回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
401月17日
三浦弘行第21回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
452月17日
山崎隆之第21回朝日オープン 本戦 準々決勝 対戦
勝ち抜き戦
2810月4日
森下卓第22期勝ち抜き戦 第11戦 対戦
2910月10日
藤井猛第22期勝ち抜き戦 第12戦 対戦
3110月21日
淡路仁茂第22期勝ち抜き戦 第13戦 対戦
3311月1日
渡辺明第22期勝ち抜き戦 第14戦 対戦
新人王戦
34月15日
燒秀行第33期新人王戦 本戦 2回戦 対戦