将棋 棋士別成績一覧

糸谷哲郎 八段

(いとだにてつろう)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
51 戦 35 勝 16 敗 (0.686)
14月10日豊島将之第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月22日内藤國雄第22期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
35月12日阪口悟第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月14日伊藤博文第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月14日長沼洋第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月18日田中寅彦第22期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
75月24日中田功第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
85月29日里見香奈第40期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
96月3日畠山成幸第35期棋王戦 予選 決勝 対戦
106月16日中村亮介第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月25日阪口悟第18期銀河戦 予選 対戦
126月29日西川和宏第40期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
137月3日小林健二第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
147月7日小倉久史第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
157月23日小阪昇第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
167月23日浦野真彦第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
177月30日山本真也第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
188月25日伊奈祐介第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月1日藤原直哉第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
209月4日福崎文吾第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
219月20日谷川浩司第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
229月29日中座真第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月15日長沼洋第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2410月20日中村太地第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2510月26日阪口悟第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
2610月30日矢倉規広第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
2711月5日杉本昌隆第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2811月5日豊島将之第3回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2911月9日小阪昇第58期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3011月17日佐藤和俊第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3112月2日佐藤天彦第18期銀河戦 Gブロック 5回戦 対戦
3212月2日大平武洋第18期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
3312月8日西尾明第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3412月17日豊島将之第58期王座戦 一次予選 決勝 対戦
351月6日中村修第23期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
361月12日村田智弘第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
371月19日佐藤康光第3回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
381月24日鈴木大介第59回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
391月26日田中魁秀第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
402月2日佐藤天彦第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
412月9日小阪昇第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
422月12日村田顕弘第41期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
432月14日森内俊之第59回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
442月18日真田圭一第18期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
452月18日南芳一第18期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
462月22日桐山清澄第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
473月7日渡辺明第59回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
483月9日佐藤慎一第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
493月17日安用寺孝功第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
503月21日羽生善治第59回NHK杯戦 本戦 決勝 対戦
513月23日青野照市第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦



順位戦
106月16日中村亮介第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
147月7日小倉久史第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
188月25日伊奈祐介第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
229月29日中座真第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2410月20日中村太地第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3011月17日佐藤和俊第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3312月8日西尾明第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
361月12日村田智弘第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
402月2日佐藤天彦第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
483月9日佐藤慎一第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月22日内藤國雄第22期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
65月18日田中寅彦第22期竜王戦 4組 ランキング戦 準決勝対戦
2610月30日矢倉規広第22期竜王戦 4組 昇級者決定戦 決勝対戦
351月6日中村修第23期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
513月23日青野照市第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
45月14日伊藤博文第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月14日長沼洋第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
137月3日小林健二第81期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
209月4日福崎文吾第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月26日阪口悟第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
177月30日山本真也第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2310月15日長沼洋第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2911月9日小阪昇第58期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3412月17日豊島将之第58期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
35月12日阪口悟第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
96月3日畠山成幸第35期棋王戦 予選 決勝 対戦
412月9日小阪昇第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
493月17日安用寺孝功第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月10日豊島将之第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
391月26日田中魁秀第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
462月22日桐山清澄第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
75月24日中田功第59回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
219月20日谷川浩司第59回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
381月24日鈴木大介第59回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
432月14日森内俊之第59回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
473月7日渡辺明第59回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
503月21日羽生善治第59回NHK杯戦 本戦 決勝 対戦
銀河戦
116月25日阪口悟第18期銀河戦 予選 対戦
3112月2日佐藤天彦第18期銀河戦 Gブロック 5回戦 対戦
3212月2日大平武洋第18期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
442月18日真田圭一第18期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
452月18日南芳一第18期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
朝日杯
157月23日小阪昇第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
167月23日浦野真彦第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
199月1日藤原直哉第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2711月5日杉本昌隆第3回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2811月5日豊島将之第3回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
371月19日佐藤康光第3回朝日杯 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
85月29日里見香奈第40期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
126月29日西川和宏第40期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
422月12日村田顕弘第41期新人王戦 本戦 2回戦 対戦