将棋 棋士別成績一覧

糸谷哲郎 八段

(いとだにてつろう)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2013 年度 全成績
40 戦 26 勝 14 敗 (0.650)
14月4日渡辺明第84期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
24月10日稲葉陽第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月26日丸山忠久第21期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
44月26日佐藤康光第21期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
55月2日矢倉規広第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
65月23日斎藤慎太郎第39期棋王戦 予選 決勝 対戦
75月29日木村一基第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
86月6日小倉久史第21期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
96月13日船江恒平第63期王将戦 一次予選 決勝 対戦
106月25日大平武洋第72期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
117月3日深浦康市第39期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
127月7日船江恒平第63回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
137月9日片上大輔第72期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
147月17日牧野光則第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
157月17日村田智弘第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
167月25日稲葉陽第21期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
178月6日塚田泰明第72期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
189月4日阪口悟第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月9日佐藤康光第39期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
209月24日小林健二第72期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2110月16日伊藤博文第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月29日加藤一二三第72期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2311月8日脇謙二第62期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2411月13日谷川浩司第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2511月22日阿部隆第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月26日燒秀行第72期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2712月4日桐山清澄第62期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2812月11日山崎隆之第55期王位戦 予選 4回戦 対戦
2912月17日千葉幸生第72期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
301月8日小林裕士第72期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
311月20日村田顕弘第62期王座戦 一次予選 決勝 対戦
321月23日阿部光瑠第22期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
331月30日阿部健治郎第27期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
342月4日瑙譜齔カ第72期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
352月14日中田功第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
362月20日田中魁秀第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
372月20日増田裕司第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
383月4日富岡英作第72期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
393月19日中座真第27期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
403月25日藤原直哉第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦



順位戦
106月25日大平武洋第72期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
137月9日片上大輔第72期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
178月6日塚田泰明第72期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
209月24日小林健二第72期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2210月29日加藤一二三第72期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2611月26日燒秀行第72期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2912月17日千葉幸生第72期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
301月8日小林裕士第72期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
342月4日瑙譜齔カ第72期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
383月4日富岡英作第72期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
75月29日木村一基第26期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
331月30日阿部健治郎第27期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
393月19日中座真第27期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
14月4日渡辺明第84期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2411月13日谷川浩司第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
189月4日阪口悟第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月22日阿部隆第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
2812月11日山崎隆之第55期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
2110月16日伊藤博文第62期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2311月8日脇謙二第62期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2712月4日桐山清澄第62期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
311月20日村田顕弘第62期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
55月2日矢倉規広第39期棋王戦 予選 4回戦 対戦
65月23日斎藤慎太郎第39期棋王戦 予選 決勝 対戦
117月3日深浦康市第39期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
199月9日佐藤康光第39期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
352月14日中田功第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月10日稲葉陽第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
96月13日船江恒平第63期王将戦 一次予選 決勝 対戦
403月25日藤原直哉第64期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
127月7日船江恒平第63回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
362月20日田中魁秀第64回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
372月20日増田裕司第64回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
34月26日丸山忠久第21期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
44月26日佐藤康光第21期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
86月6日小倉久史第21期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
167月25日稲葉陽第21期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
321月23日阿部光瑠第22期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
朝日杯
147月17日牧野光則第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
157月17日村田智弘第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦