将棋 棋士別成績一覧

糸谷哲郎 八段

(いとだにてつろう)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
42 戦 31 勝 11 敗 (0.738)
14月3日淡路仁茂第21期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月1日村山慈明第21期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
35月21日中村亮介第21期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
45月29日小阪昇第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
56月3日島本亮第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月12日豊島将之第39期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
76月19日平藤眞吾第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月1日阪口悟第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月4日豊島将之第21期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
107月10日増田裕司第21期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
117月17日畠山鎮第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
127月22日村中秀史第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
137月28日羽生善治第21期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
147月31日平藤眞吾第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月3日清水市代第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
168月7日南芳一第17期銀河戦 予選 対戦
178月11日神崎健二第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
188月15日島本亮第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
198月19日児玉孝一第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
208月28日有森浩三第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
218月28日村田顕弘第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
229月18日脇謙二第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
2310月7日田中悠一第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2410月16日稲葉陽第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月2日郷田真隆第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2611月4日田村康介第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2711月7日井上慶太第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2811月7日中川大輔第2回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2911月27日金沢孝史第17期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
3011月27日宮田敦史第17期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
3112月2日木下浩一第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
3212月11日小林裕士第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
331月8日小倉久史第17期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
341月13日佐藤紳哉第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
351月18日森内俊之第58回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
361月22日畠山成幸第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
372月3日藤倉勇樹第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
382月12日矢倉規広第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
392月18日田中魁秀第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
402月25日都成竜馬第40期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
413月10日稲葉陽第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
423月23日伊奈祐介第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
56月3日島本亮第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月1日阪口悟第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月22日村中秀史第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
198月19日児玉孝一第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月7日田中悠一第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月4日田村康介第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3112月2日木下浩一第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
341月13日佐藤紳哉第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
372月3日藤倉勇樹第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
413月10日稲葉陽第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月3日淡路仁茂第21期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
25月1日村山慈明第21期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
35月21日中村亮介第21期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦
97月4日豊島将之第21期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
107月10日増田裕司第21期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
137月28日羽生善治第21期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
3212月11日小林裕士第22期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
382月12日矢倉規広第22期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
45月29日小阪昇第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月19日平藤眞吾第80期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
178月11日神崎健二第80期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
117月17日畠山鎮第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
229月18日脇謙二第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
188月15日島本亮第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2410月16日稲葉陽第57期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
392月18日田中魁秀第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
423月23日伊奈祐介第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
361月22日畠山成幸第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
158月3日清水市代第58回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2511月2日郷田真隆第58回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
351月18日森内俊之第58回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
銀河戦
168月7日南芳一第17期銀河戦 予選 対戦
2911月27日金沢孝史第17期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
3011月27日宮田敦史第17期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
331月8日小倉久史第17期銀河戦 Aブロック 6回戦 対戦
朝日杯
147月31日平藤眞吾第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
208月28日有森浩三第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
218月28日村田顕弘第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2711月7日井上慶太第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2811月7日中川大輔第2回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
新人王戦
66月12日豊島将之第39期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
402月25日都成竜馬第40期新人王戦 本戦 2回戦 対戦