将棋 棋士別成績一覧

阪口悟 五段

(さかぐちさとる)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
32 戦 17 勝 15 敗 (0.531)
14月2日安用寺孝功第22期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
24月21日山崎隆之第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月12日糸谷哲郎第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
45月22日野田敬三第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月22日小林健二第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月16日佐藤天彦第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月25日糸谷哲郎第18期銀河戦 予選 対戦
87月7日西川和宏第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月16日山崎隆之第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
107月28日松本佳介第22期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
118月25日西尾明第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月18日内藤國雄第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
139月29日島本亮第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月20日松本佳介第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1510月26日糸谷哲郎第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
1611月17日及川拓馬第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月27日内藤國雄第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1812月2日淡路仁茂第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
1912月8日横山泰明第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月18日阿部隆第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2112月22日三浦弘行第51期王位戦 予選 決勝 対戦
221月8日村田顕弘第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
231月12日藤原直哉第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月22日内藤國雄第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
252月2日中村太地第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
262月8日安用寺孝功第23期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
272月16日小林裕士第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月23日有吉道夫第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
293月2日福崎文吾第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
303月9日所司和晴第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月15日佐藤康光第58期王座戦 二次予選 決勝 対戦
323月24日児玉孝一第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月16日佐藤天彦第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月7日西川和宏第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月25日西尾明第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月29日島本亮第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月20日松本佳介第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1611月17日及川拓馬第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月8日横山泰明第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
231月12日藤原直哉第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
252月2日中村太地第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月9日所司和晴第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月2日安用寺孝功第22期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
107月28日松本佳介第22期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
221月8日村田顕弘第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
262月8日安用寺孝功第23期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
45月22日野田敬三第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月22日小林健二第81期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
129月18日内藤國雄第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月26日糸谷哲郎第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
1812月2日淡路仁茂第51期王位戦 予選 4回戦 対戦
2112月22日三浦弘行第51期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
1711月27日内藤國雄第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2012月18日阿部隆第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
313月15日佐藤康光第58期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
35月12日糸谷哲郎第35期棋王戦 予選 4回戦 対戦
272月16日小林裕士第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月24日児玉孝一第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
24月21日山崎隆之第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
241月22日内藤國雄第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
293月2日福崎文吾第60期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
282月23日有吉道夫第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
76月25日糸谷哲郎第18期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
97月16日山崎隆之第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦