将棋 棋士別成績一覧

糸谷哲郎 八段

(いとだにてつろう)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2011 年度 全成績
54 戦 35 勝 19 敗 (0.648)
14月11日八代弥第42期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
24月14日小林裕士第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月28日片上大輔第24期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月20日稲葉陽第61期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
55月23日澤田真吾第42期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
66月1日郷田真隆第19期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
76月10日村田智弘第83期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月10日澤田真吾第83期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
96月14日豊島将之第70期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月5日森雞二第70期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月15日長沼洋第19期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
127月15日羽生善治第19期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
137月21日村田顕弘第42期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
148月9日稲葉陽第70期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
158月12日菅井竜也第83期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
168月12日村田顕弘第83期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
178月18日渡辺正和第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
188月18日阿部隆第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
198月21日北島忠雄第61回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
208月26日渡辺明第19期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
218月30日佐藤天彦第42期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
229月1日屋敷伸之第37期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
239月16日渡辺正和第60期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
249月21日屋敷伸之第24期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
259月30日井上慶太第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
2610月4日土佐浩司第70期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2710月12日小林裕士第24期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
2810月26日永瀬拓矢第20期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
2910月28日木村一基第37期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3011月1日内藤國雄第70期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3111月7日杉本昌隆第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3211月10日島本亮第60期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3311月14日広瀬章人第37期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3411月17日安用寺孝功第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
3511月29日田中魁秀第70期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3612月2日中川大輔第37期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
3712月6日小林健二第60期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3812月9日豊島将之第53期王位戦 予選 4回戦 対戦
3912月12日広瀬章人第37期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
4012月14日真田圭一第20期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
4112月20日金井恒太第70期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
421月6日稲葉陽第83期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
431月12日平藤眞吾第60期王座戦 一次予選 決勝 対戦
441月17日北島忠雄第70期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
452月3日豊島将之第25期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
462月7日真田圭一第70期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
472月15日松尾歩第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
482月17日渡辺明第83期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
493月1日桐山清澄第62回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
503月1日長沼洋第62回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
513月1日稲葉陽第62回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
523月7日豊島将之第60期王座戦 二次予選 決勝 対戦
533月13日日浦市郎第70期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
543月22日都成竜馬第43期新人王戦 本戦 2回戦 対戦



順位戦
96月14日豊島将之第70期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月5日森雞二第70期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月9日稲葉陽第70期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
2610月4日土佐浩司第70期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
3011月1日内藤國雄第70期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3511月29日田中魁秀第70期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
4112月20日金井恒太第70期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
441月17日北島忠雄第70期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
462月7日真田圭一第70期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
533月13日日浦市郎第70期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
34月28日片上大輔第24期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
249月21日屋敷伸之第24期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2710月12日小林裕士第24期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
452月3日豊島将之第25期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
76月10日村田智弘第83期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
86月10日澤田真吾第83期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
158月12日菅井竜也第83期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
168月12日村田顕弘第83期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
3111月7日杉本昌隆第83期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
421月6日稲葉陽第83期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
482月17日渡辺明第83期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
259月30日井上慶太第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
3411月17日安用寺孝功第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
3812月9日豊島将之第53期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
239月16日渡辺正和第60期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3211月10日島本亮第60期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3712月6日小林健二第60期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
431月12日平藤眞吾第60期王座戦 一次予選 決勝 対戦
472月15日松尾歩第60期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
523月7日豊島将之第60期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
229月1日屋敷伸之第37期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2910月28日木村一基第37期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
3311月14日広瀬章人第37期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
3612月2日中川大輔第37期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
3912月12日広瀬章人第37期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
王将戦
24月14日小林裕士第61期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月20日稲葉陽第61期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
NHK杯戦
198月21日北島忠雄第61回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
493月1日桐山清澄第62回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
503月1日長沼洋第62回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
513月1日稲葉陽第62回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
66月1日郷田真隆第19期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
117月15日長沼洋第19期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
127月15日羽生善治第19期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
208月26日渡辺明第19期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
2810月26日永瀬拓矢第20期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
4012月14日真田圭一第20期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
朝日杯
178月18日渡辺正和第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
188月18日阿部隆第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
14月11日八代弥第42期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
55月23日澤田真吾第42期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
137月21日村田顕弘第42期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
218月30日佐藤天彦第42期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
543月22日都成竜馬第43期新人王戦 本戦 2回戦 対戦