将棋 棋士別成績一覧

安用寺孝功 六段

(あんようじたかのり)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
30 戦 14 勝 16 敗 (0.467)
14月2日阪口悟第22期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
24月30日佐藤天彦第22期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
36月12日島朗第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
46月30日藤原直哉第18期銀河戦 予選 対戦
57月3日北浜健介第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
68月7日阿久津主税第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
78月10日有吉道夫第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
88月10日淡路仁茂第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
98月27日神崎健二第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
109月14日福崎文吾第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
119月25日橋本崇載第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1210月6日井上慶太第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1310月16日神谷広志第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1410月23日小林裕士第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1510月27日佐藤和俊第22期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1611月13日窪田義行第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1711月19日南芳一第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1812月11日森下卓第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1912月17日稲葉陽第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
201月7日豊島将之第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
211月15日泉正樹第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月22日藤原直哉第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
231月29日伊藤博文第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
242月8日阪口悟第23期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
252月12日森雞二第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
262月23日福崎文吾第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
272月23日有吉道夫第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
283月5日中田宏樹第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月17日糸谷哲郎第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
303月31日神崎健二第23期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦



順位戦
36月12日島朗第68期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
57月3日北浜健介第68期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
68月7日阿久津主税第68期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
119月25日橋本崇載第68期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月16日神谷広志第68期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月13日窪田義行第68期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1812月11日森下卓第68期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
211月15日泉正樹第68期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
252月12日森雞二第68期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
283月5日中田宏樹第68期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月2日阪口悟第22期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
24月30日佐藤天彦第22期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
1510月27日佐藤和俊第22期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1912月17日稲葉陽第23期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
242月8日阪口悟第23期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
303月31日神崎健二第23期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
1210月6日井上慶太第81期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1410月23日小林裕士第81期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
98月27日神崎健二第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1711月19日南芳一第58期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
201月7日豊島将之第58期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
231月29日伊藤博文第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
293月17日糸谷哲郎第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
221月22日藤原直哉第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
262月23日福崎文吾第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
272月23日有吉道夫第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
46月30日藤原直哉第18期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
78月10日有吉道夫第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
88月10日淡路仁茂第3回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
109月14日福崎文吾第3回朝日杯 一次予選 決勝 対戦