将棋 棋士別成績一覧

糸谷哲郎 八段

(いとだにてつろう)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2006 年度 全成績
42 戦 31 勝 11 敗 (0.738)
15月10日橋本崇載第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
26月3日山本伸一郎アマ第25回朝日オープン 予選 1回戦 -
36月9日児玉孝一第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月20日堀口弘治第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
56月29日島本亮第37期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
67月4日福崎文吾第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
77月18日淡路仁茂第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
87月25日佐藤紳哉第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
9
内藤國雄第15期銀河戦 予選 対戦
108月4日西尾明第37期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
118月22日野田敬三第48期王位戦 予選 1回戦 対戦
128月29日淡路仁茂第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月1日南芳一第25回朝日オープン 予選 決勝 対戦
149月7日神吉宏充第55期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
159月12日大内延介第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月19日
宮田敦史第37期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
179月20日清水市代第15期銀河戦 Hブロック 1回戦 対戦
189月20日小林宏第15期銀河戦 Hブロック 2回戦 対戦
199月25日南芳一第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
209月29日中原誠第25回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2110月3日川上猛第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2210月6日横山泰明第37期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
2310月12日横山泰明第37期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
2410月23日長沼洋第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2511月7日島本亮第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月13日阪口悟第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2711月17日上野裕和第15期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
2811月17日村山慈明第15期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
2911月27日藤原直哉第55期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3012月12日佐藤和俊第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3112月18日山崎隆之第25回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
3212月21日今泉健司第20期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
3312月27日安用寺孝功第55期王座戦 一次予選 決勝 対戦
341月9日田村康介第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
351月23日小林健二第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
361月26日村田智弘第55期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
371月30日田中魁秀第20期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
382月6日伊奈祐介第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
393月6日藤原直哉第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
403月15日阿部隆第55期王座戦 二次予選 決勝 対戦
413月19日関浩第20期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
423月27日脇謙二第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦



順位戦
46月20日堀口弘治第65期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月25日佐藤紳哉第65期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月29日淡路仁茂第65期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月12日大内延介第65期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月3日川上猛第65期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2511月7日島本亮第65期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3012月12日佐藤和俊第65期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
341月9日田村康介第65期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
382月6日伊奈祐介第65期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
393月6日藤原直哉第65期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
3212月21日今泉健司第20期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
371月30日田中魁秀第20期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
413月19日関浩第20期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
15月10日橋本崇載第78期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月9日児玉孝一第78期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
118月22日野田敬三第48期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月25日南芳一第48期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
149月7日神吉宏充第55期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2410月23日長沼洋第55期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2611月13日阪口悟第55期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2911月27日藤原直哉第55期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3312月27日安用寺孝功第55期王座戦 一次予選 決勝 対戦
361月26日村田智弘第55期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
403月15日阿部隆第55期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
351月23日小林健二第33期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
423月27日脇謙二第57期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
銀河戦
9
内藤國雄第15期銀河戦 予選 対戦
179月20日清水市代第15期銀河戦 Hブロック 1回戦 対戦
189月20日小林宏第15期銀河戦 Hブロック 2回戦 対戦
2711月17日上野裕和第15期銀河戦 Hブロック 3回戦 対戦
2811月17日村山慈明第15期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
朝日オープン
26月3日山本伸一郎アマ第25回朝日オープン 予選 1回戦 -
67月4日福崎文吾第25回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
77月18日淡路仁茂第25回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
139月1日南芳一第25回朝日オープン 予選 決勝 対戦
209月29日中原誠第25回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
3112月18日山崎隆之第25回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
新人王戦
56月29日島本亮第37期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
108月4日西尾明第37期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
169月19日
宮田敦史第37期新人王戦 本戦 準決勝 対戦
2210月6日横山泰明第37期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
2310月12日横山泰明第37期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦