将棋 棋士別成績一覧

糸谷哲郎 八段

(いとだにてつろう)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2007 年度 全成績
38 戦 23 勝 15 敗 (0.605)
14月17日戸辺誠第20期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
24月19日村田顕弘第38期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
34月22日佐々木慎第57回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
44月29日三浦弘行第1回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
55月7日坪内利幸第79期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月6日神崎健二第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月14日中村太地第38期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
86月19日中村太地第66期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月7日中野博文アマ第1回朝日杯 一次予選 1回戦 -
107月17日松本佳介第66期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月2日橋本崇載第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月2日阪口悟第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
138月15日瑙譜齔カ第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
148月21日西川慶二第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
158月28日瑙譜齔カ第66期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月6日熊坂学第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
179月18日矢倉規広第66期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月25日田丸昇第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
1910月4日阿部隆第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
2010月17日杉本昌隆第49期王位戦 予選 4回戦 対戦
2110月30日山本真也第66期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月14日橋本崇載第56期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2311月22日伊藤能第16期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
2411月22日横山泰明第16期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
2511月27日有吉道夫第66期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月13日橋本崇載第49期王位戦 予選 決勝 対戦
2712月18日金井恒太第66期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2812月25日東和男第21期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
291月9日村田智弘第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
301月15日遠山雄亮第66期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月5日中尾敏之第66期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
322月13日里見香奈第39期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
332月19日長沼洋第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
342月22日坪内利幸第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
352月22日有森浩三第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
362月22日阪口悟第58回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
372月27日長沼洋第21期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
383月4日田丸昇第66期順位戦 C級2組 11回戦 対戦



順位戦
86月19日中村太地第66期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月17日松本佳介第66期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月28日瑙譜齔カ第66期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月18日矢倉規広第66期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月30日山本真也第66期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月27日有吉道夫第66期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2712月18日金井恒太第66期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月15日遠山雄亮第66期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月5日中尾敏之第66期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月4日田丸昇第66期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月17日戸辺誠第20期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
138月15日瑙譜齔カ第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
169月6日熊坂学第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
189月25日田丸昇第20期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
2812月25日東和男第21期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
372月27日長沼洋第21期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
55月7日坪内利幸第79期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
66月6日神崎健二第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
148月21日西川慶二第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月4日阿部隆第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
2010月17日杉本昌隆第49期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月13日橋本崇載第49期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
2211月14日橋本崇載第56期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
291月9日村田智弘第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
332月19日長沼洋第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
34月22日佐々木慎第57回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
342月22日坪内利幸第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
352月22日有森浩三第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
362月22日阪口悟第58回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
2311月22日伊藤能第16期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦
2411月22日横山泰明第16期銀河戦 Dブロック 4回戦 対戦
朝日杯
97月7日中野博文アマ第1回朝日杯 一次予選 1回戦 -
118月2日橋本崇載第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月2日阪口悟第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
大和証券杯
44月29日三浦弘行第1回大和証券杯 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
24月19日村田顕弘第38期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
76月14日中村太地第38期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
322月13日里見香奈第39期新人王戦 本戦 2回戦 対戦