将棋 棋士別成績一覧

糸谷哲郎 八段

(いとだにてつろう)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2010年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2010 年度 全成績
41 戦 28 勝 13 敗 (0.683)
14月2日田中寅彦第18期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
24月2日三浦弘行第18期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
34月8日山本真也第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
44月23日増田裕司第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
55月25日佐藤天彦第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月2日野田敬三第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月2日平藤眞吾第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
86月15日神崎健二第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月24日森内俊之第18期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
107月20日西川和宏第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月5日島本亮第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月10日増田裕司第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
138月26日羽生善治第36期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
149月15日小林裕士第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月19日村山慈明第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
169月21日小林宏第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月30日菅井竜也第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月5日森下卓第36期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1910月6日遠山雄亮第19期銀河戦 Cブロック 4回戦 対戦
2010月19日大石直嗣第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月28日丸山忠久第36期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2211月1日村田顕弘第59期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2311月11日矢倉規広第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2411月16日上野裕和第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月24日富岡英作第19期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦
2611月24日広瀬章人第19期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
2711月25日窪田義行第36期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
2812月6日渡辺明第36期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
2912月14日阿部健治郎第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3012月26日堀口一史座第60回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
311月11日室岡克彦第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
321月27日矢倉規広第24期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
332月1日村中秀史第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月4日森雞二第19期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
352月4日先崎学第19期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
362月13日郷田真隆第60回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
372月22日南芳一第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月8日佐藤紳哉第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
393月20日丸山忠久第60回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
403月27日羽生善治第60回NHK杯戦 本戦 決勝 対戦
413月28日富岡英作第24期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦



順位戦
86月15日神崎健二第69期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月20日西川和宏第69期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月10日増田裕司第69期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月21日小林宏第69期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月19日大石直嗣第69期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2411月16日上野裕和第69期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2912月14日阿部健治郎第69期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月11日室岡克彦第69期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月1日村中秀史第69期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
383月8日佐藤紳哉第69期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
44月23日増田裕司第23期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
321月27日矢倉規広第24期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
413月28日富岡英作第24期竜王戦 3組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
66月2日野田敬三第82期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月2日平藤眞吾第82期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月15日小林裕士第52期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
118月5日島本亮第59期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月30日菅井竜也第59期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月1日村田顕弘第59期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
34月8日山本真也第36期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月25日佐藤天彦第36期棋王戦 予選 決勝 対戦
138月26日羽生善治第36期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
1810月5日森下卓第36期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2110月28日丸山忠久第36期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2711月25日窪田義行第36期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
2812月6日渡辺明第36期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
王将戦
372月22日南芳一第61期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
159月19日村山慈明第60回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3012月26日堀口一史座第60回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
362月13日郷田真隆第60回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
393月20日丸山忠久第60回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
403月27日羽生善治第60回NHK杯戦 本戦 決勝 対戦
銀河戦
14月2日田中寅彦第18期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
24月2日三浦弘行第18期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
96月24日森内俊之第18期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
1910月6日遠山雄亮第19期銀河戦 Cブロック 4回戦 対戦
2511月24日富岡英作第19期銀河戦 Cブロック 5回戦 対戦
2611月24日広瀬章人第19期銀河戦 Cブロック 6回戦 対戦
342月4日森雞二第19期銀河戦 Cブロック 7回戦 対戦
352月4日先崎学第19期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
朝日杯
2311月11日矢倉規広第4回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦