将棋 棋士別成績一覧

小林裕士 七段

(こばやしひろし)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2007 年度 全成績
37 戦 22 勝 15 敗 (0.595)
14月10日東和男第33期棋王戦 予選 4回戦 対戦
24月20日内藤國雄第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月11日山崎隆之第33期棋王戦 予選 決勝 対戦
45月17日村田智弘第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月24日松本佳介第20期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
66月12日石川陽生第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月26日安用寺孝功第79期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
87月10日勝又清和第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
9
伊藤博文第16期銀河戦 予選 対戦
108月7日北島忠雄第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
118月21日脇謙二第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
128月27日福崎文吾第79期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
139月3日東和男第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月11日福崎文吾第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月26日坪内利幸第56期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1610月2日西川慶二第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1710月19日阿部隆第79期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1810月23日南芳一第1回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1910月23日久保利明第1回朝日杯 二次予選 決勝 対戦
2011月6日近藤正和第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月14日豊島将之第56期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2211月29日畠山成幸第79期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2312月4日富岡英作第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月13日山本真也第21期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
2512月28日渡辺明第79期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
261月8日村田顕弘第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
271月17日坪内利幸第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
281月22日真田圭一第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
291月31日勝又清和第79期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
302月12日塚田泰明第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月15日伊奈祐介第21期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
322月22日佐藤和俊第16期銀河戦 Fブロック 6回戦 対戦
332月26日豊島将之第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月26日増田裕司第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
352月26日村田顕弘第58回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
362月29日森内俊之第79期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
373月11日中座真第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月12日石川陽生第66期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月10日勝又清和第66期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月7日北島忠雄第66期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月11日福崎文吾第66期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月2日西川慶二第66期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2011月6日近藤正和第66期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2312月4日富岡英作第66期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
281月22日真田圭一第66期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
302月12日塚田泰明第66期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
373月11日中座真第66期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
55月24日松本佳介第20期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
2412月13日山本真也第21期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
312月15日伊奈祐介第21期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
45月17日村田智弘第79期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月26日安用寺孝功第79期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月27日福崎文吾第79期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
1710月19日阿部隆第79期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2211月29日畠山成幸第79期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2512月28日渡辺明第79期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
291月31日勝又清和第79期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
362月29日森内俊之第79期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
王位戦
118月21日脇謙二第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
139月3日東和男第56期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
159月26日坪内利幸第56期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月14日豊島将之第56期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月10日東和男第33期棋王戦 予選 4回戦 対戦
35月11日山崎隆之第33期棋王戦 予選 決勝 対戦
271月17日坪内利幸第34期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月20日内藤國雄第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
261月8日村田顕弘第58期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
332月26日豊島将之第58回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月26日増田裕司第58回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
352月26日村田顕弘第58回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
9
伊藤博文第16期銀河戦 予選 対戦
322月22日佐藤和俊第16期銀河戦 Fブロック 6回戦 対戦
朝日杯
1810月23日南芳一第1回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
1910月23日久保利明第1回朝日杯 二次予選 決勝 対戦