将棋 棋士別成績一覧

澤田真吾 六段

(さわだしんご)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2009年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2009 年度 全成績
32 戦 20 勝 12 敗 (0.625)
15月15日村田智弘第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
26月16日村田智弘第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
36月29日淡路仁茂第18期銀河戦 予選 対戦
47月4日早咲誠和アマ第3回朝日杯 一次予選 1回戦 -
57月7日中村亮介第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
68月11日小林裕士第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
78月14日脇謙二第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
88月25日村中秀史第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
99月1日前田祐司第51期王位戦 予選 1回戦 対戦
109月18日杉本昌隆第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
119月29日田中悠一第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月30日清水市代第18期銀河戦 Gブロック 2回戦 対戦
1310月9日小阪昇第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1410月13日淡路仁茂第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
1510月20日佐藤紳哉第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1610月28日室岡克彦第18期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
1710月28日佐藤天彦第18期銀河戦 Gブロック 4回戦 対戦
1811月17日遠山雄亮第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月8日淡路仁茂第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月26日早咲誠和アマ第23期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦-
211月7日平藤眞吾第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
221月12日岡崎洋第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月29日脇謙二第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
242月2日稲葉陽第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
252月5日田中魁秀第23期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
262月10日上田初美第41期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
272月19日矢倉規広第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月19日西川慶二第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
292月19日内藤國雄第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
303月2日山本真也第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
313月9日瑙譜齔カ第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月24日伊藤真吾第23期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦



順位戦
26月16日村田智弘第68期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月7日中村亮介第68期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
88月25日村中秀史第68期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月29日田中悠一第68期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月20日佐藤紳哉第68期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1811月17日遠山雄亮第68期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1912月8日淡路仁茂第68期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月12日岡崎洋第68期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
242月2日稲葉陽第68期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
313月9日瑙譜齔カ第68期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
2012月26日早咲誠和アマ第23期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦-
252月5日田中魁秀第23期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
323月24日伊藤真吾第23期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
15月15日村田智弘第81期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
99月1日前田祐司第51期王位戦 予選 1回戦 対戦
109月18日杉本昌隆第51期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月13日淡路仁茂第51期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
78月14日脇謙二第58期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月9日小阪昇第58期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
231月29日脇謙二第36期棋王戦 予選 2回戦 対戦
303月2日山本真也第36期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
211月7日平藤眞吾第60期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
272月19日矢倉規広第60回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
282月19日西川慶二第60回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
292月19日内藤國雄第60回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
36月29日淡路仁茂第18期銀河戦 予選 対戦
129月30日清水市代第18期銀河戦 Gブロック 2回戦 対戦
1610月28日室岡克彦第18期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
1710月28日佐藤天彦第18期銀河戦 Gブロック 4回戦 対戦
朝日杯
47月4日早咲誠和アマ第3回朝日杯 一次予選 1回戦 -
68月11日小林裕士第3回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
262月10日上田初美第41期新人王戦 本戦 2回戦 対戦