将棋 棋士別成績一覧

小林裕士 七段

(こばやしひろし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
42 戦 26 勝 16 敗 (0.619)
14月14日泉正樹第18期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
24月19日畠山鎮第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月22日北浜健介第55回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
45月24日増田裕司第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月7日淡路仁茂第64期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月16日小林健二第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
76月23日村田智弘第36期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
87月8日加藤一二三第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
97月12日飯島栄治第64期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
10

小阪昇第14期銀河戦 予選 対戦
118月5日中尾敏之第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 5回戦対戦
128月10日阿部隆第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
138月23日田丸昇第64期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月1日宮田敦史第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
159月9日木村一基第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦
169月13日長沼洋第64期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
179月22日野田敬三第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月28日児玉孝一第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月3日鈴木大介第24回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2010月11日中田功第64期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2110月14日東和男第54期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2210月19日内藤國雄第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月4日村田智弘第54期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2411月8日塚田泰明第64期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2511月30日畠山成幸第47期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月6日中座真第64期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2712月12日神崎健二第47期王位戦 予選 決勝 対戦
2812月22日内藤國雄第19期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
291月10日豊川孝弘第64期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
301月24日野田敬三第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
311月27日石川陽生第14期銀河戦 Gブロック 5回戦 対戦
321月27日宮田敦史第14期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
331月31日平藤眞吾第19期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
342月7日小倉久史第64期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
352月13日平藤眞吾第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
362月16日深浦康市第47期王位戦 白組 1回戦 対戦
37

山本真也第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
383月1日森内俊之第47期王位戦 白組 2回戦 対戦
393月7日小林健二第64期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
403月23日西川慶二第14期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
413月23日中村修第14期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
423月30日田中寅彦第19期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月7日淡路仁茂第64期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月12日飯島栄治第64期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
138月23日田丸昇第64期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月13日長沼洋第64期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2010月11日中田功第64期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2411月8日塚田泰明第64期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2612月6日中座真第64期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
291月10日豊川孝弘第64期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
342月7日小倉久史第64期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
393月7日小林健二第64期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月14日泉正樹第18期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
87月8日加藤一二三第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
118月5日中尾敏之第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 5回戦対戦
149月1日宮田敦史第18期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2812月22日内藤國雄第19期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
331月31日平藤眞吾第19期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
423月30日田中寅彦第19期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
45月24日増田裕司第77期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
189月28日児玉孝一第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月19日内藤國雄第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月30日畠山成幸第47期王位戦 予選 4回戦 対戦
2712月12日神崎健二第47期王位戦 予選 決勝 対戦
362月16日深浦康市第47期王位戦 白組 1回戦 対戦
383月1日森内俊之第47期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
179月22日野田敬三第54期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月14日東和男第54期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2311月4日村田智弘第54期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
301月24日野田敬三第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月19日畠山鎮第55期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
352月13日平藤眞吾第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
35月22日北浜健介第55回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
37

山本真也第56回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
10

小阪昇第14期銀河戦 予選 対戦
311月27日石川陽生第14期銀河戦 Gブロック 5回戦 対戦
321月27日宮田敦史第14期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
403月23日西川慶二第14期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
413月23日中村修第14期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
66月16日小林健二第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
128月10日阿部隆第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
159月9日木村一基第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦
1910月3日鈴木大介第24回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
新人王戦
76月23日村田智弘第36期新人王戦 本戦 3回戦 対戦