将棋 棋士別成績一覧

小林裕士 七段

(こばやしひろし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1999 年度 全成績
39 戦 20 勝 19 敗 (0.513)
14月9日木下浩一第12期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
24月15日東和男第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月26日内藤國雄第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月6日児玉孝一第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
55月14日阿部隆第25期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月18日矢倉規広第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
75月21日藤原直哉第25期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月3日森信雄第8期銀河戦 予選 対戦
96月8日中田章道第33回早指し戦 予選 1回戦 対戦
106月15日安西勝一第58期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月18日山本真也第30回新人王戦 3回戦 対戦
126月29日神吉宏充第18回全日本プロ 1回戦 対戦
137月13日藤原直哉第58期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
147月19日藤井猛第49回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
157月22日浦野真彦第18回全日本プロ 2回戦 対戦
168月4日坪内利幸第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
178月17日佐藤紳哉第58期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
188月25日藤井猛第30回新人王戦 4回戦 対戦
199月3日福崎文吾第18回全日本プロ 3回戦 対戦
209月7日飯塚祐紀第58期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
219月14日有吉道夫第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
229月24日中座真第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
239月28日北島忠雄第58期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2410月19日窪田義行第58期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月24日増田裕司第58期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2612月6日児玉孝一第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
271月18日大野八一雄第58期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
281月26日有吉道夫第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月9日伊藤博文第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
302月15日伊藤果第58期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
312月22日阿部隆第50回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
322月22日坪内利幸第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
332月22日淡路仁茂第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
342月29日森安正幸第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
353月10日東和男第13期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
363月14日森信雄第58期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
373月21日神吉宏充第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
383月24日畠山成幸第31回新人王戦 2回戦 対戦
393月31日三浦弘行第13期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
106月15日安西勝一第58期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月13日藤原直哉第58期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
178月17日佐藤紳哉第58期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月7日飯塚祐紀第58期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
239月28日北島忠雄第58期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2410月19日窪田義行第58期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月24日増田裕司第58期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月18日大野八一雄第58期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月15日伊藤果第58期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月14日森信雄第58期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月9日木下浩一第12期竜王戦 5組ランキング戦 準決勝 対戦
229月24日中座真第12期竜王戦 5組昇級者決定戦 決勝 対戦
2612月6日児玉孝一第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
353月10日東和男第13期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
393月31日三浦弘行第13期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
65月18日矢倉規広第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
219月14日有吉道夫第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
168月4日坪内利幸第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月26日内藤國雄第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
55月14日阿部隆第25期棋王戦 予選 3回戦 対戦
75月21日藤原直哉第25期棋王戦 予選 決勝 対戦
292月9日伊藤博文第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月21日神吉宏充第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月15日東和男第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月6日児玉孝一第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
281月26日有吉道夫第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
342月29日森安正幸第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
147月19日藤井猛第49回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
312月22日阿部隆第50回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
322月22日坪内利幸第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
332月22日淡路仁茂第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
86月3日森信雄第8期銀河戦 予選 対戦
全日本プロ
126月29日神吉宏充第18回全日本プロ 1回戦 対戦
157月22日浦野真彦第18回全日本プロ 2回戦 対戦
199月3日福崎文吾第18回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
96月8日中田章道第33回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
116月18日山本真也第30回新人王戦 3回戦 対戦
188月25日藤井猛第30回新人王戦 4回戦 対戦
383月24日畠山成幸第31回新人王戦 2回戦 対戦