将棋 棋士別成績一覧

小林裕士 七段

(こばやしひろし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2003 年度 全成績
36 戦 23 勝 13 敗 (0.639)
14月10日安用寺孝功第34期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
24月15日桐山清澄第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月8日北島忠雄第16期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
46月5日酒井順吉第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
56月10日真田圭一第62期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
67月2日
田村康介第16期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
77月15日
渡辺明第62期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月23日
西川慶二第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
9

中田章道第12期銀河戦 予選 対戦
108月19日
窪田義行第62期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
119月2日
脇謙二第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
129月9日
酒井順吉第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月16日
小倉久史第62期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月6日
矢倉規広第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月14日
室岡克彦第62期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1610月30日
山本真也第52期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1711月6日
畠山成幸第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月11日
神崎健二第62期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1912月1日
平藤眞吾第52期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2012月9日
日浦市郎第62期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月15日
井上慶太第45期王位戦 予選 4回戦 対戦
2212月18日
小林健二第52期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2312月25日
山崎隆之第17期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
241月13日
真部一男第62期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月27日
森安正幸第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月3日
伊藤博文第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
272月10日
有森浩三第62期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
282月20日
大平武洋第12期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
292月20日
塚田泰明第12期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
302月24日
有森浩三第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
312月27日
杉本昌隆第52期王座戦 二次予選 決勝 対戦
32

伊藤博文第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33

東和男第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
343月4日
島本亮第35期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
353月9日
岡崎洋第62期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
363月26日
平藤眞吾第17期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月10日真田圭一第62期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月15日
渡辺明第62期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
108月19日
窪田義行第62期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月16日
小倉久史第62期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1510月14日
室岡克彦第62期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1811月11日
神崎健二第62期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2012月9日
日浦市郎第62期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
241月13日
真部一男第62期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
272月10日
有森浩三第62期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
353月9日
岡崎洋第62期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
35月8日北島忠雄第16期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
67月2日
田村康介第16期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2312月25日
山崎隆之第17期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
363月26日
平藤眞吾第17期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
119月2日
脇謙二第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1410月6日
矢倉規広第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月6日
畠山成幸第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2112月15日
井上慶太第45期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
129月9日
酒井順吉第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月30日
山本真也第52期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1912月1日
平藤眞吾第52期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2212月18日
小林健二第52期王座戦 一次予選 決勝 対戦
302月24日
有森浩三第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
312月27日
杉本昌隆第52期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
262月3日
伊藤博文第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月15日桐山清澄第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
251月27日
森安正幸第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
32

伊藤博文第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33

東和男第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
9

中田章道第12期銀河戦 予選 対戦
282月20日
大平武洋第12期銀河戦 Hブロック 6回戦 対戦
292月20日
塚田泰明第12期銀河戦 Hブロック 7回戦 対戦
朝日オープン
46月5日酒井順吉第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月23日
西川慶二第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
新人王戦
14月10日安用寺孝功第34期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
343月4日
島本亮第35期新人王戦 本戦 2回戦 対戦