将棋 棋士別成績一覧

都成竜馬 五段

(となりりゅうま)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
43 戦 32 勝 11 敗 (0.744)
15月12日今泉健司第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
26月7日藤井聡太第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
36月10日井出隼平第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
46月10日藤井聡太第3期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
56月15日西田拓也第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月17日野崎雅敬アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
76月18日出口若武第7期青流戦 本戦 2回戦 -
87月11日藤井聡太第7期青流戦 本戦 3回戦 対戦
97月13日西川和宏第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月26日村田智弘第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
117月26日伊藤博文第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
12

今泉健司第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
138月1日藤森哲也第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
148月24日青野照市第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
159月1日畠山鎮第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
169月14日佐々木大地第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月21日脇謙二第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
189月26日藤原直哉第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月12日今泉健司第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2010月17日杉本昌隆第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月20日遠山雄亮第26期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
2210月24日大橋貴洸第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2310月26日井上慶太第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月2日桐山清澄第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月16日久保利明第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月8日西田拓也第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2712月14日瀬川晶司第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2812月19日近藤誠也第26期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
2912月22日南芳一第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3012月25日脇謙二第31期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
311月11日矢倉規広第66期王座戦 一次予選 決勝 対戦
321月19日井出隼平第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月26日村山慈明第59期王位戦 予選 決勝 対戦
342月1日南芳一第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
352月13日田中寅彦第31期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
36

南芳一第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
37

長沼洋第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
38

大橋貴洸第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
392月22日古森悠太第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
402月27日大石直嗣第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
413月8日長沼洋第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
423月15日杉本和陽第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
433月27日星野良生第31期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月15日西田拓也第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月13日西川和宏第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月1日藤森哲也第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月14日佐々木大地第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月12日今泉健司第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2411月2日桐山清澄第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月14日瀬川晶司第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
321月19日井出隼平第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
342月1日南芳一第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
423月15日杉本和陽第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
15月12日今泉健司第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
148月24日青野照市第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
179月21日脇謙二第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
3012月25日脇謙二第31期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
352月13日田中寅彦第31期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
433月27日星野良生第31期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
107月26日村田智弘第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
117月26日伊藤博文第89期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月24日大橋貴洸第89期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
189月26日藤原直哉第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月26日井上慶太第59期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月16日久保利明第59期王位戦 予選 4回戦 対戦
331月26日村山慈明第59期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
2010月17日杉本昌隆第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2612月8日西田拓也第66期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2912月22日南芳一第66期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
311月11日矢倉規広第66期王座戦 一次予選 決勝 対戦
402月27日大石直嗣第66期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
413月8日長沼洋第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
392月22日古森悠太第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
36月10日井出隼平第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
46月10日藤井聡太第3期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
36

南芳一第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
37

長沼洋第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
38

大橋貴洸第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
12

今泉健司第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
2110月20日遠山雄亮第26期銀河戦 Aブロック 4回戦 対戦
2812月19日近藤誠也第26期銀河戦 Aブロック 5回戦 対戦
朝日杯
66月17日野崎雅敬アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
159月1日畠山鎮第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
青流戦
76月18日出口若武第7期青流戦 本戦 2回戦 -
87月11日藤井聡太第7期青流戦 本戦 3回戦 対戦
チャレンジ
26月7日藤井聡太第2回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦