将棋 棋士別成績一覧

梶浦宏孝 四段

(かじうらひろたか)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2017年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2017 年度 全成績
35 戦 15 勝 20 敗 (0.429)
14月14日三枚堂達也第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月8日谷合廣紀第48期新人王戦 本戦 3回戦 -
35月25日門倉啓太第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
46月10日藤井聡太第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
56月15日伊藤真吾第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月17日山田洋次アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
76月22日古森悠太第7期青流戦 本戦 2回戦 対戦
87月13日中座真第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月21日三枚堂達也第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
10

中川大輔第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
117月31日関矢寛之第7期青流戦 本戦 3回戦 -
128月10日佐藤紳哉第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
138月14日佐々木大地第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
148月23日渡辺大夢第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
158月29日瀬川晶司第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
169月7日桐山清澄第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月13日佐々木慎第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
189月22日牧野光則第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
199月29日渡辺正和第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月5日矢倉規広第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月21日佐藤和俊第26期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
2211月9日村田智弘第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月7日大平武洋第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月25日木下浩一第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
251月6日横山大樹アマ第31期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦-
261月10日井出隼平第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
271月18日杉本和陽第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
281月25日高野智史第31期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
292月1日藤井聡太第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月8日戸辺誠第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
31

石川陽生第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
32

村山慈明第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33

上野裕和第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
342月27日加藤桃子第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
353月15日牧野光則第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月15日伊藤真吾第76期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月13日中座真第76期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月10日佐藤紳哉第76期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月7日桐山清澄第76期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月5日矢倉規広第76期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月9日村田智弘第76期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月7日大平武洋第76期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
271月18日杉本和陽第76期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月1日藤井聡太第76期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月15日牧野光則第76期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
158月29日瀬川晶司第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
189月22日牧野光則第30期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
251月6日横山大樹アマ第31期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦-
281月25日高野智史第31期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
138月14日佐々木大地第89期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
148月23日渡辺大夢第59期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
199月29日渡辺正和第66期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
261月10日井出隼平第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月14日三枚堂達也第67期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
2412月25日木下浩一第68期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月8日戸辺誠第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
46月10日藤井聡太第3期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
31

石川陽生第68回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
32

村山慈明第68回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33

上野裕和第68回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
10

中川大輔第26期銀河戦 予選 決勝 対戦
2110月21日佐藤和俊第26期銀河戦 Bブロック 5回戦 対戦
朝日杯
66月17日山田洋次アマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
179月13日佐々木慎第11回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
25月8日谷合廣紀第48期新人王戦 本戦 3回戦 -
342月27日加藤桃子第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
76月22日古森悠太第7期青流戦 本戦 2回戦 対戦
117月31日関矢寛之第7期青流戦 本戦 3回戦 -
チャレンジ
35月25日門倉啓太第2回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
97月21日三枚堂達也第2回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦