将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1992 年度 全成績
30 戦 11 勝 19 敗 (0.367)
14月16日剱持松二第5期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
24月30日深浦康市第61期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月15日達正光第61期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
46月1日植山悦行第61期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
56月4日佐藤大五郎第26回早指し戦 予選 対戦
66月9日小野敦生第51期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月7日井上慶太第51期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
87月16日剱持松二第41期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
97月28日西村一義第51期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
107月31日郷田真隆第11回全日本プロ 2回戦 対戦
118月17日関浩第41期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
128月27日池田修一第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
139月1日坪内利幸第51期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月13日屋敷伸之第51期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1510月23日佐藤秀司第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月10日泉正樹第51期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1711月13日加藤一二三第34期王位戦 予選 3回戦 対戦
1811月20日深浦康市第62期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1912月1日有森浩三第51期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2012月10日所司和晴第6期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
211月12日小林宏第51期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
221月26日達正光第6期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
232月2日伊藤果第51期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
242月9日関屋喜代作第19期棋王戦 予選 1回戦 対戦
252月23日菊地常夫第43回NHK杯戦 予選 対戦
263月4日菊地常夫第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
273月9日長谷部久雄第51期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
283月15日屋敷伸之第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦
293月26日瀬戸博晴第43期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
303月31日小阪昇第6期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月9日小野敦生第51期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
77月7日井上慶太第51期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月28日西村一義第51期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月1日坪内利幸第51期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1410月13日屋敷伸之第51期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月10日泉正樹第51期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
1912月1日有森浩三第51期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
211月12日小林宏第51期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
232月2日伊藤果第51期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
273月9日長谷部久雄第51期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月16日剱持松二第5期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
2012月10日所司和晴第6期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
221月26日達正光第6期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
303月31日小阪昇第6期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
24月30日深浦康市第61期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月15日達正光第61期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
46月1日植山悦行第61期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
1811月20日深浦康市第62期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
128月27日池田修一第34期王位戦 予選 1回戦 対戦
1510月23日佐藤秀司第34期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月13日加藤一二三第34期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
87月16日剱持松二第41期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月17日関浩第41期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
242月9日関屋喜代作第19期棋王戦 予選 1回戦 対戦
283月15日屋敷伸之第19期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
263月4日菊地常夫第43期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
293月26日瀬戸博晴第43期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
252月23日菊地常夫第43回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
107月31日郷田真隆第11回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
56月4日佐藤大五郎第26回早指し戦 予選 対戦