将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1999 年度 全成績
33 戦 14 勝 19 敗 (0.424)
14月8日杉本昌隆第12期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
24月15日燒秀行第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月26日石川陽生第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月10日深浦康市第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
55月28日北島忠雄第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月4日加瀬純一第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
76月11日大野八一雄第8期銀河戦 予選 対戦
86月22日大内延介第58期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月2日日浦市郎第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
107月21日鈴木大介第58期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月10日大内延介第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
128月16日久保利明第71期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
138月20日金沢孝史第18回全日本プロ 2回戦 対戦
148月24日佐藤秀司第58期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
158月31日松浦隆一第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月14日真田圭一第58期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月12日中座真第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月26日久保利明第58期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1911月1日安西勝一第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2011月10日堀口一史座第8期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
2111月16日所司和晴第58期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月14日畠山鎮第58期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2312月20日有森浩三第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2412月27日飯塚祐紀第48期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
251月11日前田祐司第58期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
261月28日木村一基第48期王座戦 一次予選 決勝 対戦
272月1日宮田利男第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
282月8日小林宏第58期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
292月22日田村康介第50回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
302月22日金沢孝史第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
313月7日屋敷伸之第58期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
323月24日中尾敏之第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
333月28日田丸昇第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月22日大内延介第58期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月21日鈴木大介第58期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
148月24日佐藤秀司第58期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月14日真田圭一第58期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月26日久保利明第58期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月16日所司和晴第58期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月14日畠山鎮第58期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月11日前田祐司第58期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
282月8日小林宏第58期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
313月7日屋敷伸之第58期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月8日杉本昌隆第12期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
118月10日大内延介第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
2312月20日有森浩三第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
55月28日北島忠雄第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月2日日浦市郎第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月16日久保利明第71期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
1710月12日中座真第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
158月31日松浦隆一第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月1日安西勝一第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2412月27日飯塚祐紀第48期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
261月28日木村一基第48期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
34月26日石川陽生第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月24日中尾敏之第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月15日燒秀行第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月10日深浦康市第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
272月1日宮田利男第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
333月28日田丸昇第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
292月22日田村康介第50回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
302月22日金沢孝史第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
76月11日大野八一雄第8期銀河戦 予選 対戦
2011月10日堀口一史座第8期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦
全日本プロ
138月20日金沢孝史第18回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
66月4日加瀬純一第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦