将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1983 年度 全成績
46 戦 26 勝 20 敗 (0.565)
14月8日宮田利男第9期棋王戦 予選 決勝 対戦
24月25日佐伯昌優第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月28日田中寅彦第14回新人王戦 2回戦 対戦
45月2日大山康晴第10回名将戦 本戦 1回戦 対戦
55月17日桐谷広人第43期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
66月7日滝誠一郎第17回早指し戦 予選 決勝 対戦
76月7日北村昌男第17回早指し戦 予選 2回戦 対戦
86月7日山口英夫第17回早指し戦 予選 1回戦 対戦
96月22日森安正幸第42期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月29日児玉孝一第43期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月1日坪内利幸第43期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
127月6日中村修第2回全日本プロ 1回戦 対戦
137月22日井上慶太第42期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
147月29日土佐浩司第14回新人王戦 3回戦 対戦
158月2日長谷部久雄第2回全日本プロ 2回戦 対戦
168月26日永作芳也第32期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
179月8日瀬戸博晴第42期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月13日飯田弘之第7回若獅子戦 1回戦 対戦
199月22日安恵照剛第25期王位戦 予選 1回戦 対戦
209月29日北村文男第42期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月11日大内延介第25期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月25日森安秀光第6回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2310月27日土佐浩司第42期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2411月4日高橋道雄第32期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月8日島朗第25期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月10日伊藤果第23期十段戦 予選 1回戦 対戦
2711月11日永作芳也第44期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2811月21日塚田泰明第32期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2911月28日塚田泰明第7回若獅子戦 2回戦 対戦
3012月5日泉正樹第15回新人王戦 1回戦 対戦
3112月8日桐谷広人第11回名将戦 予選 1回戦 対戦
3212月12日室岡克彦第7回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
3312月15日大野八一雄第42期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3412月26日佐藤大五郎第11回名将戦 予選 2回戦 対戦
351月13日佐藤義則第44期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
361月18日武者野勝巳第17回連盟杯戦 1回戦 対戦
371月26日武者野勝巳第42期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
382月3日宮田利男第44期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
392月7日野本虎次第11回名将戦 予選 決勝 対戦
402月10日土佐浩司第10期棋王戦 予選 1回戦 対戦
412月23日池田修一第42期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
422月29日河口俊彦第34回NHK杯戦 予選 対戦
432月29日依田有司第34回NHK杯戦 予選 対戦
443月15日依田有司第42期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
453月22日有森浩三第42期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
463月31日土佐浩司第3回早指し新鋭戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月22日森安正幸第42期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月22日井上慶太第42期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
179月8日瀬戸博晴第42期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月29日北村文男第42期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月27日土佐浩司第42期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3312月15日大野八一雄第42期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
371月26日武者野勝巳第42期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
412月23日池田修一第42期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
443月15日依田有司第42期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
453月22日有森浩三第42期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
55月17日桐谷広人第43期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
106月29日児玉孝一第43期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
117月1日坪内利幸第43期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2711月11日永作芳也第44期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
351月13日佐藤義則第44期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
382月3日宮田利男第44期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
199月22日安恵照剛第25期王位戦 予選 1回戦 対戦
2110月11日大内延介第25期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月8日島朗第25期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
168月26日永作芳也第32期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2411月4日高橋道雄第32期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2811月21日塚田泰明第32期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月8日宮田利男第9期棋王戦 予選 決勝 対戦
402月10日土佐浩司第10期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月25日佐伯昌優第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
422月29日河口俊彦第34回NHK杯戦 予選 対戦
432月29日依田有司第34回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
127月6日中村修第2回全日本プロ 1回戦 対戦
158月2日長谷部久雄第2回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
2210月25日森安秀光第6回勝ち抜き戦 本戦 対戦
3212月12日室岡克彦第7回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
66月7日滝誠一郎第17回早指し戦 予選 決勝 対戦
76月7日北村昌男第17回早指し戦 予選 2回戦 対戦
86月7日山口英夫第17回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
34月28日田中寅彦第14回新人王戦 2回戦 対戦
147月29日土佐浩司第14回新人王戦 3回戦 対戦
3012月5日泉正樹第15回新人王戦 1回戦 対戦
早指し新鋭戦
463月31日土佐浩司第3回早指し新鋭戦 1回戦 対戦