将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1989 年度 全成績
38 戦 20 勝 18 敗 (0.526)
14月7日高橋道雄第39期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月13日小阪昇第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
34月19日植山悦行第20回新人王戦 2回戦 対戦
44月26日高田尚平第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月16日所司和晴第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
66月5日北村昌男第23回早指し戦 予選 対戦
76月5日河口俊彦第23回早指し戦 予選 対戦
86月5日土佐浩司第23回早指し戦 予選 対戦
96月13日高島弘光第48期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月4日佐藤義則第48期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月18日瀬戸博晴第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
127月25日剱持松二第48期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月18日石川陽生第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
148月30日泉正樹第8回全日本プロ 1回戦 対戦
159月12日宮田利男第48期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月28日菊地常夫第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月11日河口俊彦第48期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1810月16日中村修第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月27日先崎学第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月10日達正光第6回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2111月21日安恵照剛第48期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月1日依田有司第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月8日大野八一雄第6回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
2412月12日坪内利幸第48期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2512月15日青野照市第31期王位戦 予選 3回戦 対戦
2612月18日森内俊之第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2712月26日坪内利幸第56期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
281月12日関浩第21回新人王戦 2回戦 対戦
291月16日室岡克彦第48期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
301月24日土佐浩司第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
311月30日桐谷広人第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
322月16日関浩第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
332月20日日浦市郎第48期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
342月27日先崎学第40回NHK杯戦 予選 対戦
352月27日所司和晴第40回NHK杯戦 予選 対戦
363月6日伊藤果第48期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
373月15日富岡英作第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月20日沼春雄第6回天王戦 五段戦 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月13日高島弘光第48期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月4日佐藤義則第48期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
127月25日剱持松二第48期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月12日宮田利男第48期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月11日河口俊彦第48期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月21日安恵照剛第48期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2412月12日坪内利幸第48期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
291月16日室岡克彦第48期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
332月20日日浦市郎第48期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
363月6日伊藤果第48期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月13日小阪昇第2期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
2612月18日森内俊之第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
301月24日土佐浩司第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
44月26日高田尚平第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月16日所司和晴第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1910月27日先崎学第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2212月1日依田有司第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2712月26日坪内利幸第56期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
169月28日菊地常夫第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月16日中村修第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
2512月15日青野照市第31期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
117月18日瀬戸博晴第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
322月16日関浩第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月7日高橋道雄第39期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
311月30日桐谷広人第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
373月15日富岡英作第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
342月27日先崎学第40回NHK杯戦 予選 対戦
352月27日所司和晴第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
148月30日泉正樹第8回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
138月18日石川陽生第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
66月5日北村昌男第23回早指し戦 予選 対戦
76月5日河口俊彦第23回早指し戦 予選 対戦
86月5日土佐浩司第23回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
34月19日植山悦行第20回新人王戦 2回戦 対戦
281月12日関浩第21回新人王戦 2回戦 対戦