将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1997 年度 全成績
33 戦 16 勝 17 敗 (0.485)
14月4日室岡克彦第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月17日田中魁秀第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
34月25日近藤正和第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月16日丸山忠久第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
56月3日土佐浩司第31回早指し戦 予選 対戦
66月3日河口俊彦第31回早指し戦 予選 対戦
76月10日屋敷伸之第56期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月19日桜井昇第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
96月26日木村一基第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月15日北浜健介第56期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
117月25日田村康介第16回全日本プロ 2回戦 対戦
128月19日畠山鎮第56期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月9日中田宏樹第56期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月19日木村一基第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
159月26日武者野勝巳第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月13日鈴木大介第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月21日鈴木大介第56期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1811月4日小林宏第46期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
1911月11日石川陽生第56期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月21日小林宏第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2112月9日滝誠一郎第56期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月26日飯塚祐紀第46期王座戦 一次予選 決勝 対戦
231月13日久保利明第56期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月27日藤井猛第46期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
251月30日所司和晴第11期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
262月3日三浦弘行第56期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
272月20日鈴木輝彦第48回NHK杯戦 予選 対戦
282月20日伊藤能第48回NHK杯戦 予選 対戦
292月20日安西勝一第48回NHK杯戦 予選 対戦
302月27日伊藤能第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
313月3日真田圭一第56期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
323月6日勝又清和第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
333月30日近藤正和第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月10日屋敷伸之第56期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月15日北浜健介第56期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
128月19日畠山鎮第56期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月9日中田宏樹第56期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月21日鈴木大介第56期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1911月11日石川陽生第56期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2112月9日滝誠一郎第56期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
231月13日久保利明第56期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
262月3日三浦弘行第56期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
313月3日真田圭一第56期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
24月17日田中魁秀第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
86月19日桜井昇第10期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
2011月21日小林宏第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
251月30日所司和晴第11期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
96月26日木村一基第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
149月19日木村一基第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
159月26日武者野勝巳第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月13日鈴木大介第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
1811月4日小林宏第46期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2212月26日飯塚祐紀第46期王座戦 一次予選 決勝 対戦
241月27日藤井猛第46期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月4日室岡克彦第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月16日丸山忠久第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
302月27日伊藤能第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月25日近藤正和第47期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
323月6日勝又清和第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
272月20日鈴木輝彦第48回NHK杯戦 予選 対戦
282月20日伊藤能第48回NHK杯戦 予選 対戦
292月20日安西勝一第48回NHK杯戦 予選 対戦
333月30日近藤正和第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
全日本プロ
117月25日田村康介第16回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
56月3日土佐浩司第31回早指し戦 予選 対戦
66月3日河口俊彦第31回早指し戦 予選 対戦