将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1990 年度 全成績
39 戦 22 勝 17 敗 (0.564)
14月6日高田尚平第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月12日関浩第40期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月31日飯田弘之第24回早指し戦 予選 対戦
46月5日小野敦生第6回天王戦 五段戦 決勝 対戦
56月12日丸田祐三第49期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月28日神崎健二第21回新人王戦 3回戦 対戦
77月5日飯田弘之第3期竜王戦 4組残留者決定戦 決勝 対戦
87月10日村山聖第49期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月16日瀬戸博晴第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
107月24日桐谷広人第9回全日本プロ 2回戦 対戦
118月29日米長邦雄第9回全日本プロ 3回戦 対戦
129月4日富沢幹雄第49期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月10日武市三郎第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
149月25日小野敦生第49期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
159月28日小野修一第9回全日本プロ 4回戦 対戦
1610月5日安西勝一第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月11日佐伯昌優第32期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月30日泉正樹第49期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1911月6日先崎学第7回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
2011月15日青野照市第32期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月20日井上慶太第49期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月27日櫛田陽一第58期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月4日屋敷伸之第4期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2412月14日中田功第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2512月18日武者野勝巳第49期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2612月21日先崎学第9回全日本プロ 5回戦 対戦
2712月25日佐藤義則第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
281月7日達正光第22回新人王戦 2回戦 対戦
291月14日所司和晴第49期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
301月25日吉田利勝第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
311月29日佐藤秀司第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
322月5日佐藤大五郎第49期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
332月14日安西勝一第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
342月21日室岡克彦第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
352月25日室岡克彦第41回NHK杯戦 予選 対戦
362月25日富岡英作第41回NHK杯戦 予選 対戦
373月8日泉正樹第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
383月19日屋敷伸之第49期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
393月29日桜井昇第41期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月12日丸田祐三第49期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月10日村山聖第49期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
129月4日富沢幹雄第49期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
149月25日小野敦生第49期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月30日泉正樹第49期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2111月20日井上慶太第49期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2512月18日武者野勝巳第49期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
291月14日所司和晴第49期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
322月5日佐藤大五郎第49期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
383月19日屋敷伸之第49期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
77月5日飯田弘之第3期竜王戦 4組残留者決定戦 決勝 対戦
2312月4日屋敷伸之第4期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
301月25日吉田利勝第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
342月21日室岡克彦第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月6日高田尚平第57期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1610月5日安西勝一第58期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月27日櫛田陽一第58期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月10日武市三郎第32期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月11日佐伯昌優第32期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月15日青野照市第32期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
97月16日瀬戸博晴第39期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
332月14日安西勝一第17期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月8日泉正樹第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月12日関浩第40期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
311月29日佐藤秀司第41期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
393月29日桜井昇第41期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
352月25日室岡克彦第41回NHK杯戦 予選 対戦
362月25日富岡英作第41回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
107月24日桐谷広人第9回全日本プロ 2回戦 対戦
118月29日米長邦雄第9回全日本プロ 3回戦 対戦
159月28日小野修一第9回全日本プロ 4回戦 対戦
2612月21日先崎学第9回全日本プロ 5回戦 対戦
勝ち抜き戦
2412月14日中田功第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
2712月25日佐藤義則第13回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
35月31日飯田弘之第24回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
66月28日神崎健二第21回新人王戦 3回戦 対戦
281月7日達正光第22回新人王戦 2回戦 対戦