将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1985 年度 全成績
39 戦 24 勝 15 敗 (0.615)
14月5日西村一義第35期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月13日南芳一第4回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
34月19日河口俊彦第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
44月27日島朗第4回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
55月7日塚田泰明第8回若獅子戦 準決勝 対戦
65月14日武市三郎第47期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
75月29日有森浩三第8回若獅子戦 決勝 対戦
86月11日伊藤博文第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月18日大野八一雄第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
107月9日池田修一第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月16日前田祐司第4回全日本プロ 1回戦 対戦
128月2日武者野勝巳第4回全日本プロ 2回戦 対戦
138月21日田丸昇第4回全日本プロ 3回戦 対戦
149月10日大野八一雄第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月13日長谷部久雄第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月1日加瀬純一第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月4日加瀬純一第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月8日有野芳人第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月18日佐藤義則第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月22日伊達康夫第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月29日所司和晴第17回新人王戦 1回戦 対戦
2211月1日長谷部久雄第25期十段戦 予選 1回戦 対戦
2311月5日勝浦修第27期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月19日青木清第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月26日富岡英作第2回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
2612月2日佐伯昌優第13回名将戦 予選 1回戦 対戦
2712月5日西村一義第25期十段戦 予選 2回戦 対戦
2812月10日北村文男第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月8日宮田利男第17回新人王戦 2回戦 対戦
301月21日小堀清一第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
311月31日佐伯昌優第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
322月4日植山悦行第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
332月18日井上慶太第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月24日河口俊彦第36回NHK杯戦 予選 対戦
352月24日長谷部久雄第36回NHK杯戦 予選 対戦
362月26日小林宏第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月11日木村嘉孝第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月17日神谷広志第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
393月19日鈴木輝彦第36期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月11日伊藤博文第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月9日池田修一第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
149月10日大野八一雄第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1810月8日有野芳人第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月22日伊達康夫第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2411月19日青木清第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2812月10日北村文男第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
301月21日小堀清一第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月18日井上慶太第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
373月11日木村嘉孝第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
34月19日河口俊彦第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月14日武市三郎第47期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1610月1日加瀬純一第48期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月18日佐藤義則第48期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
159月13日長谷部久雄第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月4日加瀬純一第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月5日勝浦修第27期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
96月18日大野八一雄第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
322月4日植山悦行第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月5日西村一義第35期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
311月31日佐伯昌優第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
362月26日小林宏第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
393月19日鈴木輝彦第36期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
342月24日河口俊彦第36回NHK杯戦 予選 対戦
352月24日長谷部久雄第36回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
117月16日前田祐司第4回全日本プロ 1回戦 対戦
128月2日武者野勝巳第4回全日本プロ 2回戦 対戦
138月21日田丸昇第4回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
383月17日神谷広志第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
新人王戦
2110月29日所司和晴第17回新人王戦 1回戦 対戦
291月8日宮田利男第17回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
24月13日南芳一第4回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
44月27日島朗第4回早指し新鋭戦 2回戦 対戦