将棋 棋士別成績一覧

堀口弘治 七段(引退)

(ほりぐちこうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1991 年度 全成績
38 戦 16 勝 22 敗 (0.421)
14月12日藤井猛第59期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
24月15日安西勝一第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
34月23日羽生善治第41期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
44月30日西村一義第17期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月7日達正光第59期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
65月16日長沼洋第17期棋王戦 予選 決勝 対戦
75月30日剱持松二第25回早指し戦 予選 対戦
85月30日神谷広志第25回早指し戦 予選 対戦
95月30日泉正樹第25回早指し戦 予選 対戦
106月7日佐藤康光第59期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
116月11日室岡克彦第50期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
126月25日木下浩一第10回全日本プロ 2回戦 対戦
136月28日藤井猛第22回新人王戦 3回戦 対戦
147月2日河口俊彦第50期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
157月11日椎橋金司第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
167月30日佐藤義則第50期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
178月16日先崎学第40期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
189月3日佐藤康光第50期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
199月12日加瀬純一第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
209月26日木下浩一第40期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2110月15日森内俊之第50期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2210月23日山口千嶺第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月5日宮田利男第50期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2411月15日石川陽生第8回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
2511月18日佐藤秀司第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2611月27日加藤一二三第33期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月3日日浦市郎第50期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2812月19日河口俊彦第5期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
291月14日安恵照剛第50期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
301月28日郷田真隆第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月4日阿部隆第50期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
322月17日瀬戸博晴第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
332月24日森内俊之第5期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
342月27日大野八一雄第42回NHK杯戦 予選 対戦
352月27日室岡克彦第42回NHK杯戦 予選 対戦
363月3日深浦康市第23回新人王戦 2回戦 対戦
373月10日高島弘光第50期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
383月31日所司和晴第5期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
116月11日室岡克彦第50期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
147月2日河口俊彦第50期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
167月30日佐藤義則第50期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
189月3日佐藤康光第50期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2110月15日森内俊之第50期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月5日宮田利男第50期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2712月3日日浦市郎第50期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
291月14日安恵照剛第50期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月4日阿部隆第50期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
373月10日高島弘光第50期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
24月15日安西勝一第4期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
2812月19日河口俊彦第5期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
332月24日森内俊之第5期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
383月31日所司和晴第5期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月12日藤井猛第59期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月7日達正光第59期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
106月7日佐藤康光第59期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2511月18日佐藤秀司第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
199月12日加瀬純一第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月23日山口千嶺第33期王位戦 予選 2回戦 対戦
2611月27日加藤一二三第33期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
157月11日椎橋金司第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
178月16日先崎学第40期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
209月26日木下浩一第40期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
44月30日西村一義第17期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月16日長沼洋第17期棋王戦 予選 決勝 対戦
322月17日瀬戸博晴第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月23日羽生善治第41期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
301月28日郷田真隆第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
342月27日大野八一雄第42回NHK杯戦 予選 対戦
352月27日室岡克彦第42回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
126月25日木下浩一第10回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
75月30日剱持松二第25回早指し戦 予選 対戦
85月30日神谷広志第25回早指し戦 予選 対戦
95月30日泉正樹第25回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
136月28日藤井猛第22回新人王戦 3回戦 対戦
363月3日深浦康市第23回新人王戦 2回戦 対戦